Почему COVID-19 убивает некоторых людей, а другие вообще не имеют симптомов?

Почему COVID-19 убивает некоторых людей, а другие вообще не имеют симптомов?
Почему некоторые люди не имеют симптомов коронавируса, Фото: unsplash.com

Способ воздействия COVID-19 на чье-либо тело может сильно варьироваться от человека к человеку. Некоторые умирали в результате интенсивных битв с вирусом. Но есть и другие, которым каким-то образом удается развить так мало симптомов.

Почему COVID-19 убивает некоторых людей, а другие вообще не имеют симптомов?
Почему некоторые люди не имеют симптомов коронавируса, Фото: unsplash.com

Почему так происходит? WomanEL хочет поделиться данными исследования, которое пролило свет:

Почему у некоторых людей вообще не наблюдается никаких симптомов COVID-19?

Возможно, всё дело в простуде, которой вы боитесь каждый год.

Присутствие Т-клеток памяти иммунной системы может быть ключом к пониманию того, почему некоторые инфицированные пациенты остаются бессимптомными. Об этом говорится в новом исследовании, опубликованном в журнале Science.

Поскольку обычная простуда является другим типом коронавируса, предшествующее воздействие простуды может обеспечить более эффективный быстрый иммунный ответ. Поскольку Т-клетки распознают, как по существу быстрее деактивировать коронавирус.

У некоторых людей уже существующая Т-клеточная память против коронавирусов простуды может перекрестно распознавать SARS-CoV-2. Вплоть до точных молекулярных структур. Это может помочь объяснить, почему некоторые люди проявляют более слабые симптомы заболевания, в то время как другие сильно болеют.

Иммунная реактивность может приводить к различным степеням защиты. Наличие сильного Т-клеточного ответа или лучшего Т-клеточного ответа может дать вам возможность получить более быстрый и сильный ответ.

Важность исследования

Предыдущие исследования причин тяжелых случаев COVID-19 были в значительной степени связаны с генетическими маркерами. Такими как группа крови, возраст пациента и то, как именно вирус попадает в организм.

Авторы нового исследования согласны с тем, что для обоснования своих выводов необходимы дополнительные исследования. Но они также уверены, что эти данные могут помочь в разработке эффективных сильнодействующих вакцин.

Ранее мы также рассказывали о том, удастся ли насовсем искоренить коронавирус. Патолог поделился своими прогнозами.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *