7 скрытых признаков, что вы не так здоровы, как думаете

7 скрытых признаков, что вы не так здоровы, как думаете
Как понять, болен ли человек, Фото: pexels.com

Думать о своем здоровье и на самом деле быть здоровым – две разные вещи. Вы можете заниматься спортом, пользоваться зубной нитью и ложиться спать в разумное время. И все же иметь заболевание, не осознавая этого.

7 скрытых признаков, что вы не так здоровы, как думаете
Как понять, болен ли человек, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать о вещах, которые могут означать определённые болезни или сбои в организме:

У вас изо рта плохо пахнет

Это может быть связано с гингивитом или заболеванием десен. Существует корреляция между плохим здоровьем десен и воспалением сосудов, которое может привести к сердечным заболеваниям.

Вы неожиданно худеете

Вы не пытались сбросить лишний вес, но всё равно похудели? Это может быть связано с неконтролируемым диабетом, сердечной недостаточностью и раком.

Ваши лодыжки опухают

Весь день опухают ноги и лодыжки? Слабое сердце может не обеспечивать адекватную циркуляцию крови, а опухшие ступни и лодыжки могут быть ранним признаком сердечной недостаточности.

У вас боль за глазами

Один из наиболее часто неправильно понимаемых симптомов инфекции носовых пазух – боль в глазах. Это происходит из-за того, что носовые пазухи располагаются рядом с ними.

У вас внезапно меняется зрение

Внезапные изменения зрения могут указывать на широкий спектр проблем, включая дегенерацию желтого пятна, диабетическое заболевание глаз, окклюзию сосудов глаза, отслоение сетчатки, острую глаукому и многое другое.

У вас несварение желудка

Несварение желудка может быть ранним признаком сердечных или других желудочно-кишечных проблем. Если оно не поддается лечению безрецептурными лекарствами, вам следует обратиться к врачу.

Волосы выпадают чаще обычного

Этот тонкий симптом часто является результатом недостаточного количества белка в рационе. Если его не лечить, это может привести ко всему, от хронической усталости до нарушения иммунной системы.

Ранее мы также рассказывали о том, люди с каким цветом глаз и волос имеют повышенный риск рака кожи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *