Не делая следующую вещь, вы увеличиваете риск деменции в 2 раза

Не делая следующую вещь, вы увеличиваете риск деменции в 2 раза
Как предотвратить риск деменции, Фото: unsplash.com

Мы все знаем, что чистка зубов является ключом к тому, чтобы ваша улыбка была белоснежной. Но теперь есть еще одна причина, чтобы не нарушать гигиену полости рта.

Не делая следующую вещь, вы увеличиваете риск деменции в 2 раза
Как предотвратить риск деменции, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать об исследовании, которое показало связь между деменцией и гигиеной полости рта.

Как предотвратить развитие деменции

Отсутствие регулярной чистки зубов может удвоить риск развития деменции в пожилом возрасте. Об этом говорится в новом исследовании, опубликованном в медицинском журнале «Неврология».

Прогрессирующее заболевание десен, известное как заболевание пародонта, долгое время ассоциировалось с целым рядом неожиданных состояний здоровья. Включая болезни сердца, инсульт, ревматоидный артрит, диабет, ожирение и многое другое.

Теперь исследователи пришли к выводу, что плохая гигиена полости рта связана со значительно повышенным риском развития деменции через 20 лет.

Гипотеза заключается в том, что бактерии во рту, которые вызывают заболевания пародонта, также являются причиной системных последствий для здоровья. То есть заболевание пародонта не является основной причиной. Оно является еще одним заболеванием, вызванным накоплением бактерий, которое увеличивает риски других проблем.

Поддержание хорошей гигиены полости рта должно значительно снизить ваш риск на заболевание пародонта. Регулярно чистите зубы, посещайте стоматолога и пользуйтесь зубной нитью.

Ранее мы также рассказывали о вещи, которая способна выявить болезнь Альцгеймера за 20 лет до появления симптомов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *