Удивительный предмет домашнего обихода, который может убить COVID-19

Удивительный предмет домашнего обихода, который может убить COVID-19
Как защитить себя от коронавируса, Фото: pexels.com

Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендуют мыть руки и использовать антисептик, чтобы убить вирус на руках. Агентство по охране окружающей среды имеет полный список дезинфицирующих средств, одобренных для использования против COVID. Но оказывается, что это еще не все.

Удивительный предмет домашнего обихода, который может убить COVID-19
Как защитить себя от коронавируса, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать об исследовании, которое определило, как ещё снизить риск коронавируса:

Как защитить себя от коронавируса?

Новое исследование обнаружило еще одного убийцу коронавируса, который уже мог быть в вашем доме. И это – цитриодиол, активный ингредиент многих репеллентов от насекомых.

Исследование, которое еще не рецензировали, проводила Лаборатория оборонной науки и технологий Великобритании.

Исследователи обнаружили, что химическое вещество цитриодиол обладает «противовирусной активностью против SARS-CoV-2». Если оно смешано с вирусом в жидкой фазе.

Цитриодиол является активным ингредиентом многих репеллентов от насекомых. При этом исследование специально тестировало Mosi-guard, широко используемый репеллент в Соединенном Королевстве. В исследовании говорится, что «смешивание вирусной суспензии со спреем Mosi-guard или отдельными составляющими компонентами привело к снижению SARS-CoV-2». И это произошло всего за одну минуту.

Цитриодиол производится из «масла дерева Eucalyptus citriodora», в частности, из листьев этих деревьев. В отличие от других продуктов на основе эфирных масел, цитриодиол отвечает многим национальным стандартам для использования в репеллентах от насекомых по всему миру.

Цитриодиол был даже одобрен для использования Агентством по охране окружающей среды. Оно называет его общим названием «масло лимонного эвкалипта». Агентство также подталкивает его к тому, что он способен защитить от другого вредоносного вируса – вируса Зика. Цитриодиол является единственным активным ингредиентом природного происхождения для предотвращения укусов комаров, переносящих вирус Зика.

Ранее мы также рассказывали о том, из-за чего ещё люди во время пандемии стали умирать чаще. И это не связано напрямую с вирусом!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *