75% пациентов с коронавирусом имеют следующие три длительных симптома

75% пациентов с коронавирусом имеют следующие три длительных симптома
Распространённые симптомы коронавируса, Фото: unsplash.com

Список симптомов COVID включает в себя жар, озноб, расстройство желудка во время приступов вируса. Тем не менее, новое исследование показывает, что другие симптомы COVID могут длиться месяцами.

75% пациентов с коронавирусом имеют следующие три длительных симптома
Распространённые симптомы коронавируса, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать вам об этих симптомах, чтобы вы могли обезопасить себя и других во время этой пандемии:

75% пациентов с COVID имели эти три симптома

Исследователи из North Bristol NHS Trust обнаружили, что три четверти вирусных пациентов, лечившихся в Бристольской больнице Саутмид, через три месяца все еще испытывали следующие проблемы:

У пациентов была одышка

COVID-19 – это респираторное заболевание. Поэтому нет ничего удивительного в том, что может произойти рубцевание легких. Некоторые замечают, что испытывают проблемы с дыханием даже после того, как их выписали из больницы.

Пациенты испытывали чрезмерную утомляемость

Помутнение, усталость и трудности с концентрацией внимания – наиболее часто встречающийся симптом COVID, который длится долго.

Пациенты страдали от боли в мышцах

Боли в теле являются распространенным симптомом коронавируса. Но некоторые пациенты сообщают о сильной боли в суставах и теле, особенно в крупных мышцах.

Хотя это редко, COVID-19 может вызвать болезненное воспаление в суставах или привести к рабдомиолизу. Это – серьёзное и потенциально опасное для жизни заболевание, которое может вызвать мучительную боль в мышцах плеч, бедер или поясницы.

Что дают знания о долгосрочных последствиях COVID?

Многие пациенты после «выздоровления» страдали от низкого качества жизни, изо всех сил пытаясь выполнять повседневные задачи. К примеру, стирку, одевание или возвращение к работе.

Это исследование дало понять, с какими проблемами могут столкнуться пациенты в процессе выздоровления. Что может поможет подготовиться к ним.

Ранее мы также рассказывали о том, какой витамин может сыграть решающую роль против COVID-19.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *