5 фактов о здоровье, которые должна знать каждая женщина старше 40 лет

5 фактов о здоровье, которые должна знать каждая женщина старше 40 лет
Что нужно знать женщинам о своем здоровье, Фото: needpix.com

С возрастом вы подвергаетесь большему риску определенных заболеваний, например, болезней сердца. Поэтому нужно серьёзней относиться к своему здоровью.

5 фактов о здоровье, которые должна знать каждая женщина старше 40 лет
Что нужно знать женщинам о своем здоровье, Фото: needpix.com

В этот период жизни ваше тело начинает претерпевать изменения – от замедления метаболизма до проблем со сном и менопаузы. Вот что вам также нужно знать, по мнению WomanEL:

Вам следует обратить внимание на здоровье своих костей

Плотность костей начинает снижаться после 40 лет. Поскольку это может подвергнуть вас риску остеопороза, убедитесь, что вы получаете достаточное количество кальция, витамина D и регулярно занимаетесь спортом.

Вы более уязвимы для заболеваний десен

Заболевание десен или пародонтит часто возникает из-за плохой гигиены полости рта и может привести к потере зубов. К сожалению, с возрастом риск этого заболевания увеличивается из-за изменения гормонов.

У вас повышенный риск апноэ во сне

Апноэ может увеличить риск всего, от сердечных заболеваний до проблем с зубами. Если вы просыпаетесь с усталой челюстью или чувствительными зубами, возможно, вам нужно надеть защиту для зубов и обсудить проблему со своим стоматологом.

Ежегодно проходите маммографию

Начиная с 40 лет, клиника Майо рекомендует ежегодно проходить маммографию для выявления любых аномалий груди. Чем раньше будет выявлен рак, тем выше вероятность успешного лечения.

Вам, возможно, понадобится увеличить потребление омега-3

Получение достаточного количества жирных кислот омега-3, таких как семена чиа, орехи и спирулина, не только важно для сохранения сияния кожи. Они играют важную роль в поддержании здорового иммунного ответа. Омега-3 также могут быть основным фактором предотвращения воспалительных состояний, таких как менструальная боль, боль в суставах, депрессия и симптомы менопаузы.

Ранее мы также рассказывали о признаке плохого здоровья, который ни одна женщина не должна игнорировать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *