5 распространённых мифов о лечении COVID-19, опровергнутых врачами

5 распространённых мифов о лечении COVID-19, опровергнутых врачами
Как лечить коронавирус, Фото: pexels.com

В настоящее время нет одобренных лекарств для предотвращения COVID-19 и рекомендаций по лечению легких случаев. Об этом говорит доктор Шмуэль Шохам, доцент кафедры инфекционных заболеваний Медицинской школы Университета Джона Хопкинса.

5 распространённых мифов о лечении COVID-19, опровергнутых врачами
Как лечить коронавирус, Фото: pexels.com

Но в Сети распространяют множество мифов о том, что делать, чтобы вылечить коронавирус. WomanEL хочет рассказать о самых распространённых, которые не соответствуют правде:

Миф 1: Любой, кто болен COVID, должен обратиться за лечением в больницу

Исследования показывают, что у большинства инфицированных наблюдаются только легкие или умеренные симптомы. Если вы не испытываете затрудненного дыхания, боли в груди, спутанности сознания или других серьезных симптомов, рекомендуется самоизолироваться дома после положительного результата теста.

Миф 2: Легкую форму COVID можно лечить с помощью противовирусных препаратов

Противовирусные препараты, которые работают от гриппа, не показали больших перспектив против коронавируса.

Миф 3: Антибиотики помогут

Азитромицин – это антибиотик, который продемонстрировал противовоспалительные свойства, которые оказались полезными для госпитализированных пациентов. В настоящее время эти антибиотики проходят клинические испытания. Но их нельзя использовать дома или без медицинского наблюдения.

Миф 4: Держите гидроксихлорохин под рукой

Гидроксихлорохин (лекарство от волчанки) рекламировалось как возможное средство от коронавируса на ранней стадии пандемии. Но эта связь была полностью опровергнута.

Миф 5: Купите дексаметазон

В последнее время в новостях обсуждались противовоспалительные стероиды. Потому что один из них, дексаметазон, был признан возможным средством лечения тяжелой формы COVID-19 в ходе исследования в Оксфорде. Но дексаметазон рекомендуется людям, которым требуется дополнительный кислород или искусственная вентиляция легких. Врачи советуют не использовать для лечения COVID-19 дома.

Ранее мы также рассказывали о том, что ваши руки могут рассказать о вашем здоровье. Иногда они указывают и на COVID!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *