Залог здорового старения, который не будет стоить вам ни копейки

Залог здорового старения, который не будет стоить вам ни копейки
Какой секрет молодости, Фото: unsplash.com

Все мы хотим быть здоровыми, оставаясь такими и в старости. Но как этого добиться? Нити Патель, доктор медицинских наук и диетолог из Нью-Йорка рассказала, что может вам помочь.

Залог здорового старения, который не будет стоить вам ни копейки
Какой секрет молодости, Фото: unsplash.com

Оказывается, питьевая вода и старение связаны. Питьевая вода помогает вашей коже сиять, заряжает энергией и способствует хорошему пищеварению. И поскольку она приносит много пользы вашему телу, она также способствует здоровому старению в целом, – пишет WomanEL.

Как питьевая вода может продлить молодость

Вода есть во всех наших клетках, и этим клеткам нужна вода для эффективной работы. От смазки суставов до перекачивания крови к мышцам – вам нужна вода для выполнения почти всех функций организма.

В зависимости от уровня вашей активности и любых хронических заболеваний ваши потребности в воде могут уменьшаться с возрастом. Но также с возрастом вы теряете способность испытывать жажду.

Обезвоживание – распространенная проблема пожилых людей, о которой часто забывают. Их тела удерживают меньше воды, чем тела молодых людей. А симптомы обезвоживания (сухость во рту, усталость, головокружение и мышечные судороги) часто можно отнести к другим проблемам или побочным эффектам лекарств.

Что вы можете сделать?

Начните пить тёплую воду с лимоном сразу после пробуждения. Даже просто теплая вода в целом полезна. Это потому что всю ночь вы обезвожены и ничего не пьете. Так же, как цветку нужна вода, так и вам она нужна для того, чтобы цвести и оставаться здоровыми.

Ранее мы также делились советами о том, чего не стоит есть, если вы хотите быть здоровым в старости.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *