Врачи назвали худшую вещь №1, которую люди делают перед сном

Врачи назвали худшую вещь №1, которую люди делают перед сном
Что нельзя делать перед сном, Фото: unsplash.com

Хороший сон может помочь вам вести здоровый образ жизни. А плохой сон может добавить стресса и серьезно повлиять на ваше здоровье.

Врачи назвали худшую вещь №1, которую люди делают перед сном
Что нельзя делать перед сном, Фото: unsplash.com

Есть некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы улучшить сон. Натаниэль Уотсон, профессор неврологии Медицинского центра сна Вашингтонского университета, рассказала о них. И WomanEL решил поделиться рекомендацией:

Что не стоит делать перед сном

К сожалению, это вредная привычка, которой придерживаются почти все. И она заключается в том, что вы смотрите в экран гаджета перед сном.

Но как она может повлиять на ваш сон?

Согласно исследованиям и экспертам в области сна, есть много разных ответов на этот вопрос.

Это не поможет вам подготовиться ко сну

Даже «быстрая проверка» телефона перед сном может стимулировать ваш мозг к более активному состоянию, продлевая ваше бодрствование.

Это подавит выработку мелатонина

Большинство электронных устройств, включая телефоны, ноутбуки, планшеты и телевизоры, используют синий свет. Он может быть во многих отношениях вредным, особенно когда дело касается сна.

Многие исследования показали, что воздействие синего света за несколько часов перед сном подавляет мелатонин. Он является гормоном, который помогает регулировать время сна.

Это снижает фазу быстрого сна

Это доказало исследование 2018 года, опубликованное в журнале «Детские и подростковые психиатрические клиники Северной Америки».

Быстрый сон играет большую роль в умственной обработке переживаний прошедшего дня и в организации памяти. Это означает, что уменьшение фазы быстрого сна может повлиять на вашу память.

Итак, когда именно нужно выключать экраны перед сном?

Национальный фонд сна рекомендует выключить экран хотя бы за 30 минут до сна. Но чем раньше вы выключите экран, тем лучше.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько вишнёвого сока нужно пить, чтобы побороть бессонницу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *