5 потрясающе простых способов замедлить процесс старения

5 потрясающе простых способов замедлить процесс старения
Как замедлить старение, Фото: pexels.com

Ученые все еще разгадывают многие загадки старения. Но исследования уже выявили несколько способов вести здоровую и долгую жизнь.

5 потрясающе простых способов замедлить процесс старения
Как замедлить старение, Фото: pexels.com

WomanEL хочет поделиться с вами ими, чтобы вы могли отсрочить старение:

Получайте качественный сон

Сон помогает улучшить навыки обучения и решения проблем, а также ваше внимание, способность принимать решения. В долгосрочной перспективе дефицит сна связан с более серьёзными проблемами. К примеру, с более высоким риском сердечных заболеваний, заболеваний почек, высокого кровяного давления, диабета, болезни Альцгеймера и инсульта.

Наносите солнцезащитный крем каждый день

По прошествии четырех с половиной лет участники, которые использовали его ежедневно, не показали заметного увеличения старения кожи. Они имели на 24 процента более низкие оценки старения, чем те, кто использовал нерегулярно. К такому выводу пришло исследование 903 взрослых, опубликованное в Annals of Internal за 2013 год.

Кроме того, солнцезащитный крем помогает снизить общее УФ-облучение и снижает риск рака кожи, предраковых заболеваний кожи.

Начните медитировать, чтобы справиться со стрессом

Недавнее исследование 2020 года, опубликованное в журнале Neurocase, обнаружило, что интенсивная медитация замедляет старение мозга на восемь лет.

Ешьте больше фруктов и овощей

Один простой способ начать: заполнить половину тарелки разноцветными фруктами и овощами.

Ежедневное потребление пяти порций фруктов и овощей может немного снизить риск сердечного приступа и инсульта.

Между тем, 10 ежедневных порций могут снизить риск сердечных заболеваний на 28 процентов и риск преждевременной смерти на 31 процент.

Пейте достаточно воды

Вода необходима почти для каждой функции вашего тела, включая перекачку крови в мышцы и смазку суставов. Постоянное обезвоживание может вызвать спутанность сознания, учащенное сердцебиение и другие более серьезные симптомы. Они могут привести к госпитализации пожилых людей.

Ранее мы также рассказывали о рационе питания, который поможет снизить риск болезни Альцгеймера.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *