Признак № 1, что вы не так здоровы, как думаете

Признак № 1, что вы не так здоровы, как думаете
Причины хронической головной боли, Фото: pexels.com

Некоторые болезни дают о себе знать сразу же. Появляются характерные их признаки и симптомы. Но, к сожалению, это происходит не всегда. Порой даже головная боль может указывать, что с вашим здоровьем не всё в порядке. Особенно, если эта боль стала хронической.

Признак № 1, что вы не так здоровы, как думаете
Причины хронической головной боли, Фото: pexels.com

Если вы испытываете их часто, как считает WomanEL, вам следует проконсультироваться с врачом. Хроническая головная боль – это зачастую признак следующих проблем, согласно исследованиям:

Сердечно-сосудистые заболевания

Уже давно доказали, что есть связь между головной болью и болезнями сердца. Если вы страдаете мигренью, увеличивается риск инфаркта, ишемического инсульта и других серьёзных проблем. Об этом говорится в исследовании 2006 года, опубликованном в Журнале Американской медицинской ассоциации.

Рассеянный склероз

Он является потенциально инвалидизирующим заболеванием центральной нервной системы. Характерной его чертой является проблемы в мышцах. Но некоторые пациенты в самом начале пути сталкиваются лишь с частой головной болью.

Эпилепсия

Немногие подозревают, но этот симптом также может указывать на эпилепсию. Напомним, что это расстройство мозга, которое вызывает судороги. Оказывается, у многих пациентов перед усугублением эпилепсии в течение года болит голова. К сожалению, они не обращают на неё внимание. И, тем самым откладывают лечение.

Фибромиалгия

Это – заболевание, которое приводит к широко распространенной боли в теле, усталости и проблемам со сном, памятью и настроением. 76 процентов обращавшихся за лечением пациентов с фибромиалгией сообщали о хронических головных болях. К такому выводу пришли исследователи в 2005 году.

Ранее мы также рассказывали о самой худшей вещи, которую вы делаете перед сном. Не стоит совершать эту ошибку!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *