Распространенная привычка, которая увеличивает вероятность заражения COVID в 3 раза

Умный подход в питании, который позволит худеть без каких-либо диет
Что такое контроль порций, Фото: unsplash.com

Вероятно, вас с детства предупреждали, что есть множество привычек, из-за которых вы можете заболеть. Ослабление бдительности в отношениях с друзьями и семьей иногда может привести к ошибкам и принятию рискованного решения, особенно когда дело касается еды и питья.

Распространенная привычка, которая увеличивает вероятность заражения COVID в 3 раза
Как избежать заражения коронавирусом, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать об одной вещи, которая, согласно исследованию, увеличивает риск COVID:

Как избежать заражения коронавирусом?

В исследовании изучались 211 случаев коронавируса и 839 контрольных субъектов в Таиланде. Оно показало, что те, кто придерживался определенного поведения, с большей вероятностью имели положительный результат теста.

К примеру, простое совместное использование тарелок или чашек с кем-то может утроить вероятность заражения.

Авторы исследования также отмечают, что передача вируса в домашних условиях была относительно высокой по сравнению с работой и другими условиями. Они предупредили, что при уходе за инфицированным членом семьи больной должен оставаться в отдельной комнате. По возможности он должен пользоваться отдельной ванной; и не делить посуду, чашки и другую утварь.

Еще одно исследование из Таиланда, опубликованное в июле, изучило 11 случаев коронавируса. Это была вечеринка, на которой группа людей разделила один стакан алкоголя. Те, кто пил из него, предполагали, что алкоголь будет иметь дезинфицирующий эффект, убивая вирус. Однако эти люди заразились COVID. Между тем, четверо других участников вечеринки, которые не пили из зараженного стакана, избежали заражения.

Ранее мы также рассказывали о том, как лечить лёгкие симптомы коронавируса в домашних условиях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *