Самая большая ошибка, связанная с COVID-19, которую вы можете совершить

Самая большая ошибка, связанная с COVID-19, которую вы можете совершить
Ошибки, связанные с коронавирусом, Фото: pexels.com

По словам доктора Энтони Фаучи, ведущего эксперта по инфекционным заболеваниям, некоторые люди совершают одну серьезную ошибку. Она способствует росту числа случаев заболевания и неизбежному увеличению смертности.

Самая большая ошибка, связанная с COVID-19, которую вы можете совершить
Ошибки, связанные с коронавирусом, Фото: pexels.com

WomanEL хочет о ней рассказать, чтобы вы смогли защитить себя и окружающих:

Молодые люди не осознают, что распространяют вирус

Доктор Фаучи объяснил, как молодые люди «непреднамеренно» заражаются и убивают взрослых и пожилых, посещая вечеринки и другие общественные мероприятия без масок. Он объяснил, что некоторые люди считают, что не имеет значения, заразятся ли они, потому что они молоды. Что является действительно серьезной ошибкой, потому что вы всё равно распространяете вспышку.

К чему это приведёт?

Даже несмотря на то, что у вас может не появиться никаких симптомов, вы можете быть опасны для других. «Мы можем заразить кого-то еще, кто заразит кого-то еще, кто затем заразит чью-то бабушку или дедушку, родителя, чью-то жену, которая проходит химиотерапию от рака, ребенка с иммунодефицитом», – указывает инфекционист. «И тогда вы увидите, что количество госпитализаций и смертность вырастут».

Фаучи просит молодых людей учесть два момента

Во-первых, это ответственность перед собой. Молодые люди не обладают иммунитетом к вирусу. К тому же многие страдают хроническим заболеванием, включая диабет, гипертонию, ожирение. Второй – социальная ответственность. «Единственный способ положить этой пандемии конец – это сплотить всех».

Ранее мы также делились инструкцией о том, что делать, чтобы вылечить лёгкие симптомы COVID-19.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *