Популярное место, в котором наблюдается повышенный риск получения COVID-19

Популярное место, в котором наблюдается повышенный риск получения COVID-19
Где выше риск заразиться коронавирусом, Фото: pexels.com

Это место никогда не считалось безопасным. Но, согласно новым исследованиям, сейчас в нём наблюдается повышенный риск заражения.

Популярное место, в котором наблюдается повышенный риск получения COVID-19
Где выше риск заразиться коронавирусом, Фото: pexels.com

Два новых исследования доказали, что вы можете заразиться коронавирусом во время полета, — пишет WomanEL.

Как проходили исследования

Оба исследования опубликовали в журнале Центров по контролю и профилактике заболеваний Emerging Infectious Diseases. Они изучали распространение COVID между пассажирами в дальних поездках. Один из них изучал 15-часовой перелет из Бостона в Гонконг в марте, в котором два пассажира и две бортпроводницы дали положительный результат на генетически идентичные штаммы вируса. Другой проанализировал 10-часовой рейс в марте из Лондона в Ханой, Вьетнам. Там 16 пассажиров дали положительный результат на COVID после прибытия.

Авторы исследования пришли к выводу, что близость сидения напрямую связана с повышенным риском заражения.

Некоторые авиакомпании ввели меры по сокращению пассажиров в воздухе. Но авторы лондонского исследования указывают на то, что этих мер может быть недостаточно для обеспечения безопасности пассажиров.

Риск передачи SARS-CoV-2 на борту во время длительных перелетов является реальным и может вызвать скопления COVID-19 значительного размера. Причём даже в условиях бизнес-класса с просторными сиденьями.

Как защитить себя во время полётов?

Эксперты советуют носить маску, чтобы держать нос и рот прикрытыми. Нужно держаться на расстоянии 1,8 м от всех, кто не из вашей семьи, часто мыть руки или использовать дезинфицирующее средство для рук. Также не стоит прикасаться к глазам, носу и рту.

Ранее мы также рассказывали о самой большой ошибке, связанной с COVID-19, которую вы сейчас можете совершать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *