Врач объяснил, почему можно не бояться COVID, но уважать риски вы должны

Врач объяснил, почему можно не бояться COVID, но уважать риски вы должны
Как сохранить спокойствие во время пандемии, Фото: unsplash.com

Президент Дональд Трамп, госпитализированный с коронавирусом, написал в Твиттере, что его выписывают: «Не бойтесь COVID. Не позволяйте ему доминировать в вашей жизни». Доктор Кеннет Перри считает, что нужно соблюдать золотую середину.

Врач объяснил, почему можно не бояться COVID, но уважать риски вы должны
Как сохранить спокойствие во время пандемии, Фото: unsplash.com

То есть вы, возможно, и не боитесь коронавируса. Но уважать и понимать риски должны. Вот что ещё рассказал практикующий врач и о чём важно помнить, по мнению WomanEL:

Как соблюдать баланс и придерживаться здравого смысла

Доктор Перри каждый день консультировал пациентов о том, как им жить во время пандемии – используя аналогию с вождением в автомобиле. Автомобили могут быть опасными, особенно при движении по шоссе. Риск для вашей жизни, если вы попадете в автомобильную аварию, велик. Ежегодно тысячи людей погибают в авариях.

Конечно, это не значит, что нужно паниковать. Если вы будете слишком обеспокоенными, это вас изнурит и ослабит. Но всё-таки важно проявлять здоровое уважение к рискам.

То же самое можно сказать и о пандемии COVID-19. Существует очевидная опасность для здоровья. Поскольку этот вирус стал причиной смерти многих, в том числе молодых и без каких-либо проблем со здоровьем.

С другой стороны, есть и такие люди, которые настолько охвачены страхом, что перестали думать о других проблемах со здоровьем. Доктор Перри видел, как такие люди откладывали лечение болезней сердца и т.д. А всё потому, что боялись заразиться COVID.

Пока у нас не будет жизнеспособной вакцины для предотвращения вируса, мы должны проявить к соответствующее уважение к риску заражения. Но при этом надо сохранять спокойствие и продолжать свою жизнь, следуя рекомендациям экспертов по здоровью.

Ранее мы также рассказывали о нетипичном первом признаке коронавируса, который обнаружили у некоторых людей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *