Внезапный новый симптом COVID-19, который пугает даже опытных врачей

Внезапный новый симптом COVID-19, который пугает даже опытных врачей
Симптомы коронавируса, Фото: pexels.com

Исследователи продолжают узнавать больше о том, как инфекция COVID-19 оказывает долгосрочное влияние на здоровье тех, кто выздоравливает от вируса. Выжившие сообщили о множестве симптомов, от физических до психологических. Но одно из самых страшных на данный момент освещается в новом тематическом исследовании, опубликованном в BMJ Case Reports.

Внезапный новый симптом COVID-19, который пугает даже опытных врачей
Симптомы коронавируса, Фото: pexels.com

WomanEL хочет вам о нём рассказать, чтобы вы знали обо всех последствиях COVID:

Новый симптом, который пугает врачей

Отчёт предоставил Университетский колледж Лондона и Королевская национальная больница горла, носа и уха. В нём подробно описывается случай 45-летнего астматика, который был госпитализирован с тяжелой инфекцией COVID-19. Через неделю после экстубации и перевода из отделения интенсивной терапии он заметил левосторонний шум в ушах и внезапную потерю слуха. В анамнезе не было потери слуха или патологии уха. Он обратился в отоларингологическое отделение после потери слуха.

Врачи пытались лечить его приемом стероидов в течение семи дней. Что привело к частичному субъективному улучшению его слуха. Однако после дальнейшего лечения его слух не улучшился.

Но это не первый случай

Десятки других пациентов также говорили об этом симптоме после выписки из больницы. Об этом говорится в другом исследовании, опубликованном в International Journal of Audiology.

Исследование Long Hauler выявило две сотни людей, которые сообщили о звоне в ушах.

Врач ЛОР Мэтью Стюарт был всерьёз встревожен  потерей слуха и решил провести вскрытие людей, умерших от коронавируса. Он обнаружил его в среднем ухе и отростке черепа, который находится за ухом.

Мэтью убеждён, что COVID-19 даже хуже других вирусов. Так как он обладает способностью свертывать кровь в других частях тела. Он также подозревает, что это может происходить и в мелких кровеносных сосудах во внутреннем ухе.

Ранее мы также рассказывали о том, на каких вещах коронавирус живёт месяц и к каким вы прикасаетесь каждый день.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *