Многие люди принимают душ в «неправильное» время суток: мнение экспертов

Многие люди принимают душ в «неправильное» время суток: мнение экспертов
Когда лучше принимать душ, Фото: pexels.com

Некоторые люди любят принимать душ утром, другие перед тем, как идти спать. Но когда же это лучше делать? Вы удивитесь, но ваша привычка может помочь вашему здоровью.

Многие люди принимают душ в «неправильное» время суток: мнение экспертов
Когда лучше принимать душ, Фото: pexels.com

WomanEL хочет поделиться мнением Кристофера Винтера, доктора медицины, о том, когда лучше принимать душ.

Эксперты говорят, что вы принимаете душ каждый день не в то время

Даже если обливание теплой водой может показаться правильным началом дня, врачи и научные исследования убеждены, что лучше делать это в ночное время.

Принятие теплого 10-минутного душа за час или два до сна помогает людям легче уснуть. К такому выводу пришло исследование, опубликованное в журнале Sleep Medicine Reviews в 2019 году.

Это быстрое охлаждение после того, как вы вышли из душа или ванны, как правило, является естественным стимулятором сна. Так что это хороший способ обмануть ваше тело, заставив его думать, что пора ложиться спать.

Это позволяет смыть микробы

Смывая пыль и пыльцу, скопившуюся на вашей коже и волосах в течение дня, вы можете избежать попадания потенциальных аллергенов в постель.

Если вы работаете в месте, где вы общаетесь со многими людьми в замкнутом пространстве, тогда рекомендуется принять душ сразу же, когда вы вернетесь домой, прежде чем общаться с семьёй.

Это лучше для вашей кожи

Вечерний душ – действительно лучший вариант. Так как он помогает удалить весь макияж, жир, грязь и загрязняющие вещества, накопившиеся в течение дня.

Ранее мы также рассказывали о том, какую часть тела вы забываете мыть каждый раз, когда принимаете душ.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *