О чем нужно перестать врать своему офтальмологу при следующем визите

О чем нужно перестать врать своему офтальмологу при следующем визите
Что важно сказать во время посещения офтальмолога, Фото: pexels.com

Скорее всего, что, когда вы посещаете окулиста и он вас спрашивает, часто ли вы видите мошки перед глазами, вы отвечаете «нет». Возможно, вы беспокоитесь, что они являются серьёзным симптомом и просто не хотите знать, что это такое.

О чем нужно перестать врать своему офтальмологу при следующем визите
Что важно сказать во время посещения офтальмолога, Фото: pexels.com

Чаще всего мошки являются совершенно безобидным признаком старения, – пишет WomanEL. По мере того, как вы становитесь старше, центр вашего глаза, или стекловидное тело, сжимается, создавая гелеобразные частицы, которые перемещаются в вашем поле зрения. Они чрезвычайно распространены и в большинстве случаев не требуют лечения.

С другой стороны, в некоторых случаях они могут указывать на некоторые расстройства. Поэтому о них врать нельзя:

У вас может быть разрыв сетчатки

Примерно в 10% случаев мошки перед глазами являются результатом разрыва сетчатки. Это проблема, которую следует решать немедленно.

Еще более серьезная проблема возникает, когда разрыв настолько серьезен, что возникает полная отслойка сетчатки. Она может вызвать полную потерю зрения, если не лечить вовремя.

Ваш глаз может воспалиться и потребовать лечения

У некоторых людей помутнения могут быть результатом состояния, называемого увеитом. По словам клиники Кливленда, оно характеризуется как воспаление, отек или раздражение среднего слоя глаза или сосудистой оболочки глаза.

В случае увеита важно проконсультироваться с врачом. Поскольку состояние требует лечения, часто с применением стероидных капель и антибиотиков.

У вас может быть кровь в глазу

…что может быть признаком серьезного заболевания. Внезапные новые мошки могут также означать, что у вас внутри глаза кровотечение.

Что вызывает у человека кровотечение из глаз? Кровотечение в стекловидное тело может иметь множество причин, включая диабет, гипертонию, закупорку кровеносных сосудов и травмы.

Ранее мы также рассказывали о неочевидных вещах, которые ухудшают ваше зрение. О них вы не подозревали!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *