Если вы будете носить данную вещь, вы намного быстрее уснёте

Если вы будете носить данную вещь, вы намного быстрее уснёте
Как быстрее засыпать, Фото: pexels.com

Исследователи отмечают, что около 75 процентов людей с бессонницей выздоравливают. Но это не значит, что она пройдет сама по себе.

Если вы будете носить данную вещь, вы намного быстрее уснёте
Как быстрее засыпать, Фото: pexels.com

Центры по контролю и профилактике заболеваний предупреждают, что недостаток сна связан со всем, от диабета 2 типа и болезней сердца до ожирения и депрессии. Он также связан с ошибками на рабочем месте и автомобильными авариями, – пишет WomanEL.

Ношение этой вещи перед сном может помочь вам уснуть

Новое исследование, опубликованное в Журнале прикладной психологии, показало, что ваш сон можно улучшить с помощью очков от синего света.

Исследователи собрали данные 63 менеджеров и обнаружили, что ношение очков с фильтром синего света является эффективным вмешательством для улучшения физиологических (сон), установочных (вовлеченность в работу) и поведенческих факторов.

Ношение очков с фильтром синего света создает форму физиологической темноты, таким образом улучшая как количество, так и качество сна.

Синий свет – это неизбежный фактор современной жизни

Люди раньше жили в условиях, когда их освещало только солнце. И в ответ на это у них развивались биологические часы – или циркадный ритм. Продолжительность этого ритма варьируется для каждого из нас, но обычно она составляет около 24 часов.

Дневной свет поддерживает нас в этом ритме, а искусственный свет может его нарушить. Исследователи из Гарварда даже обнаружили, что синий свет подавляет мелатонин в два раза дольше, чем зеленый свет.

Синий свет особенно излучается персональными электронными устройствами, такими как ноутбуки, планшеты и смартфоны.

Количество времени, которое мы тратим на эти устройства, увеличилось в течение 2020 года на целых два часа в день.

Так что любой, кто пытается уснуть, должен подумать о том, чтобы уменьшить воздействие синего света. Очки с защитой от синего света – это действительно полезная вещь.

Ранее мы также рассказывали о том, какая вещь нужна вашей спальне, чтобы вы побороли бессонницу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *