2 удивительных секрета долголетия одного из самых старых людей планеты

2 удивительных секрета долголетия одного из самых старых людей планеты
Секрет долголетия, Фото: pexels.com

Мы уже знаем некоторые секреты для долголетия. К примеру, жители Сардинии советуют не садиться на диету. Они едят всё, что пожелают, но в умеренном количестве. Также важно добиться равновесия между семьёй и работой. Кроме того, сардинцы пьют по бокалу вина каждый день.

2 удивительных секрета долголетия одного из самых старых людей планеты
Секрет долголетия, Фото: pexels.com

Исследования показывают, что ключом к долголетию являются позитивный настрой, сильная поддержка близких и постоянная тренировка (даже если это просто ходьба по 40 минут в день). Но WomanEL решил поделиться советами Масадзо Нонака.

Кто такой Масадзо Нонака?

С 2018 по 2019 год японец официально считался старейшим человеком в мире. Несмотря на то, что он умер в 2019, Масадзо прожил счастливую долгую жизнь. И он благодарил за это две неожиданные вещи.

Секреты долголетия

Об этом рассказала внучка Масадзо – Юко Нонака. По её словам, здоровье у сверхдолгожителя укрепилось благодаря сладостям. Кроме того, её дедушка часто посещал горячие источники.

Девушка рассказала, что её дедушка использовал инвалидное кресло для передвижения. Но в целом он был здоров и бодр духом. Ему нравились японские и западные сладости. И он не отказывал себе в удовольствии ими полакомиться. Масадзо продолжал развиваться и читал газеты каждый день.

Мужчина также понимал, как важно избавиться от стресса. Он вёл спокойный образ жизни. Что также сыграло важную роль в его долголетии.

Ранее мы также делились мнением врача функциональной медицины о том, что есть для долголетия.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *