Наличие следующих симптомов на коже означает, что у вас может быть серьезный COVID

Неожиданный витамин, приём которого предотвращает и лечит акне
Как избавиться от прыщей, Фото: pexels.com

К настоящему времени мы все знакомы с наиболее распространенными симптомами COVID. Но есть один симптом, о котором редко говорят, но который связан с некоторыми из худших случаев COVID.

Наличие следующих симптомов на коже означает, что у вас может быть серьезный COVID
Сыпь из-за коронавируса, Фото: pexels.com

Новый анализ пациентов с длительным COVID – тех, кто испытывает длительные симптомы в течение 60 дней или дольше, – показывает, что один дерматологический симптом почти всегда заканчивается посещением больницы. И WomanEL сейчас вам о нём расскажет:

Признак коронавируса, связанный с кожей

Этот симптом является некротической сыпью, возникающей в результате повреждения кровеносных сосудов. Анализ, проведенный Европейской академией дерматологии и венерологии, объясняет, что из 990 случаев, проанализированных для исследования, все пациенты с этим симптомом легли в больницу.

Пациенты с COVID с этим симптомом во многих случаях страдали сосудистыми повреждениями. Что указывает на то, что вирус глубоко проник в органы. Под кожей появляется сетчатый узор, поскольку блокировка кровотока усиливается.

Симптом на пальцах ног

Это, пожалуй, самый известный кожный симптом коронавируса. Это обмороженные язвы, которые выглядят красными, раздраженными и воспаленными. И они могут служить признаком того, что пора пройти тестирование.

Хорошие новости? Согласно вышеупомянутому исследованию, они протекают с относительно легкой болезнью. И только 16 процентов пациентов госпитализированы.

Эритема

Если вы заметили на коже сухую чешуйчатую сыпь в сочетании с одним из наиболее распространенных симптомов COVID, пора пройти обследование. Эта конкретная сыпь обычно красного, розового, пурпурного или коричневого цвета. Она может иметь форму яблока (похожа на сыпь от болезни Лайма) или меньших кругов на коже.

Крапивница

Если она началась без какой-либо аллергии, это вполне может быть симптомом COVID.

Папулосквамозные высыпания

Эти поражения кожи характеризуются чешуйчатыми папулами или бляшками – в основном красной, чешуйчатой, воспаленной кожной сыпью. Врачи считают, что это происходит из-за высокого уровня провоспалительных цитокинов как частью иммунного ответа пациента на COVID-19.

Ранее мы также рассказывали о неожиданной вещи, которая лучше вас защитит от COVID, чем маска.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *