Важный для иммунитета витамин, который может помочь в лечении COVID-19

Важный для иммунитета витамин, который может помочь в лечении COVID-19
Какие витамины полезны при коронавирусе, Фото: pexels.com

Витамин С, также известный как аскорбиновая кислота, необходим для роста, развития и восстановления всех тканей организма. Если говорить конкретно, он уменьшает риск болезней сердца. Кроме того, есть исследования, показывающие, что он даже помогает людям с раком. Но как насчёт коронавируса?

Важный для иммунитета витамин, который может помочь в лечении COVID-19
Какие витамины полезны при коронавирусе, Фото: pexels.com

WomanEL хочет  поделиться данными исследования, которое обнаружило одну важную вещь.

Польза витамина C для пациентов с COVID

Исследование велось учёными из Новой Зеландии. Они хотели выяснить, может ли L-аскорбиновая кислота как-то помочь пациентам с тяжелыми формами коронавируса. Как оказалось, да, но есть несколько но. Витамин C – это не способ предотвратить болезнь или вылечить её.

Это эффективное дополнительное лечение. Ещё в 2017 году учёные выявили пользу витамина C для лечения и предотвращения пневмонии и сепсиса.

Другое исследование 2019 года пришло к выводу, что лечение высокими дозами витамина С внутривенно снижает риск смерти у людей с тяжелыми инфекциями через 28 дней.

В этом году специалисты обнаружили, что у многих пациентов, поступающих в больницу с COVID, низкий уровень витамина C. Это происходит и из-за самой инфекции. Она поглощает больше, и вы нуждаетесь в гораздо большем количестве.

По мнению новозеландских исследователей, на пороге смерти пациентам нужно быстро замедлить развитие болезни. Вот почему они считают введение витамина через капельницу эффективной помощью при COVID.

Польза витамина C

Конечно, нет доказательств, что он предотвращает болезнь. Но, как мы уже знаем, он важен для нашего иммунитета. Человеческое тело не способно вырабатывать витамин С. Поэтому его необходимо получать с пищей и другими добавками.

Примеры продуктов, в которых он содержится: киви, апельсины, брокколи, гуава, желтый сладкий перец, темно-зеленые листовые овощи, такие как шпинат, мангольд и зелень репы, помидоры, клубника и папайя.

Ранее мы также рассказывали о том, дефицит какого витамина приводит к госпитализации при COVID-19.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *