Более надежный способ вычислить COVID-19, чем наличие температуры

Более надежный способ вычислить COVID-19, чем наличие температуры
Как выявить коронавирус, Фото: pexels.com

Многие предприятия проверяли наличие COVID с помощью измерения температуры тела сотрудников (и, зачастую, клиентов). Считалось, что лихорадка была надежным индикатором инфекции COVID-19. Проверка температуры была способом обеспечить раннее обнаружение вируса и остановить его распространение.

Более надежный способ вычислить COVID-19, чем наличие жара
Как выявить коронавирус, Фото: pexels.com

Спустя несколько месяцев некоторые эксперты говорят, что это не так надежно. Вот что WomanEL хотел бы рассказать по этому поводу.

Специфичный симптом коронавируса, который предшествует лихорадке

У некоторых пациентов с коронавирусом никогда не поднимается температура. Но новый анализ исследований показал, что 77% пациентов с коронавирусом сообщили о потере запаха во время тестирования.

Это один из самых ранних симптомов. «И он определенно наступает раньше, чем лихорадка», — сказала биолог Нэнси Роусон. Одна только потеря обоняния предсказывает диагноз лучше, чем лихорадка.

Компания Роусон разрабатывает тест на запах, который, как она надеется, смогут использовать для раннего обнаружения COVID. А пока, чтобы проверить себя дома, вы можете использовать ароматные средства. К примеру, кофе, духи, зубная паста, базилик или розмарин.

Временная потеря обоняния, или аносмия, является основным неврологическим симптомом. И одним из самых ранних и наиболее часто регистрируемых индикаторов COVID-19.

Исследователи не определили, почему коронавирус вызывает это. Это может быть связано с воспалением, вызванным вирусом. Или из-за связывания вируса с рецепторами в носу, которые помогают обонянию.

Ранее мы также рассказывали о неожиданной вещи, которая даже лучше защитить вас от COVID, чем маска.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *