Один безобидный фактор, который усложняет засыпание и качественный сон ночью

Один безобидный фактор, который усложняет засыпание и качественный сон ночью
Как улучшить сон, Фото: piqsels.com

Некоторые люди, ложась спать, стараются тепло одеться или укрыться тёплым одеялом, чтобы не замёрзнуть. Особенно, когда ещё не включили отопление. Но вы удивитесь: это не самая лучшая идея.

Один безобидный фактор, который усложняет засыпание и качественный сон ночью
Как улучшить сон, Фото: piqsels.com

Для более комфортного сна вам, возможно, придется пересмотреть температуру в комнате, как считает WomanEL. И вот почему.

Температура в спальне оказывает сильное влияние на сон

«Она часто является распространенной причиной плохого качества сна», — говорит д-р Эва Ван Каутер, эксперт по сну. Повышенная температура может вызвать беспокойство и дискомфорт, затрудняя засыпание и сон в течение ночи. Идеальной считается температура 17,7-20.

Тот, кто спит в прохладной комнате, получает в среднем на 19 минут больше качественного сна, чем те, кто находится в более теплых комнатах. К такому выводу пришло исследование технологии SleepIQ Sleep Number.

По сути, это может быть разница между тем, чтобы сразу заснуть или ворочаться в течение 20 минут, пытаясь устроиться поудобнее.

Другие советы

  • Обратите внимание на то, из чего сделан ваш матрас. Так как некоторые материалы могут вызывать ощущение липкости или дискомфорта. Если вы ищете новый матрас, поищите тот, в котором используются терморегулирующие материалы. К примеру, латекс или охлаждающий гель, которые способствуют циркуляции воздуха и поглощают тепло тела.
  • Как правило, тем, кто потеет ночью, следует избегать матрасов из пеноматериала с эффектом памяти, которые сохраняют больше тепла.
  • Носите пижамы из легких, впитывающих влагу материалов.

Ранее мы также рассказывали о единственной вещи, которая нужна вашей спальне, чтобы побороть бессонницу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *