Любимая многими часть тела, которую нельзя мыть в душе, по мнению врачей

Любимая многими часть тела, которую нельзя мыть в душе, по мнению врачей
Что нельзя мыть в душе, Фото: piqsels.com

Для большинства из нас душ – это универсальное средство, позволяющее очистить все с головы до пят. В конце концов, кто бы ни хотел выполнить несколько задач одновременно? Но на самом деле не каждая гигиеническая задача должна выполняться в душе.

Любимая многими часть тела, которую нельзя мыть в душе, по мнению врачей
Что нельзя мыть в душе, Фото: piqsels.com

Эксперты говорят, что есть одна часть тела, которую не следует мыть в душе. И WomanEL считает нужным поделиться с вами их предостережениями:

Одна часть тела, которую нельзя мыть в душе

По словам дерматологов, душ может быть отличным средством для очистки подмышек и мытья волос. Но он может нанести ущерб вашему лицу, которое является одним из самых чувствительных участков кожи вашего тела. По правде говоря, горячий душ может непреднамеренно нанести долговременный вред коже лица.

Каковы последствия

«Горячая вода и температура расширяют кровеносные сосуды и капилляры», — утверждает Мари Клэр Рэйчел Назарян, доктор медицины. «Это может вызвать покраснение кожи и усугубить такие состояния, как розацеа».

Другие эксперты соглашаются, говоря, что горячая вода может высушить лицо, избавляя его от защитных масел и даже вызывая морщины.

Эксперт по уходу за кожей Кайе Скотт считает, что горячий душ может вызвать и усугубить хрупкие капиллярные сети на щеках. Что приведет к ухудшению состояния кожи.

Что же вы можете сделать?

Кожа лица, как и вся кожа, может стать слишком сухой, если слишком много контактировать с водой. Поэтому общее практическое правило при принятии душа – не слишком долго, не слишком горячо и не слишком часто.

Если тепло ограничено до умеренного, тогда риск расширения капилляров сведен к минимуму.

Ранее мы также рассказывали о симптомах на коже, которые могут говорить о наличии серьёзного COVID.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *