Новая рекомендация врачей: 1-минутная полезная привычка во время пандемии

Новая рекомендация врачей: 1-минутная полезная привычка во время пандемии
Как защитить себя от коронавируса, Фото: pexels.com

COVID-19 все еще распространяется по всему миру. Так что есть вероятность, что вы ищете дополнительные меры, которые вы можете предпринять. Они помогут защитить вас и ваших близких от потенциально смертельной болезни.

Новая рекомендация врачей: 1-минутная полезная привычка во время пандемии
Как защитить себя от коронавируса, Фото: pexels.com

Некоторые новые исследования показывают, что одной из защитных мер против коронавируса может привычка, которой вы, возможно, уже придерживаетесь. И о ней WomanEL решил вам рассказать.

1-минутная полезная привычка для профилактики болезни

Согласно обзору существующих исследований, опубликованному в журнале Function, жидкость для полоскания рта может эффективно убить вирус у пациентов, которые недавно были инфицированы.

Полоскания рта могут быть инструментом в борьбе с новым коронавирусом. Ведь некоторые из них могут иметь способность разрушать внешнюю жировую мембрану коронавируса, которая похожа на другие вирусы с оболочкой.

Пока нет конкретных доказательств того, что мятный ополаскиватель убивает коронавирус. Но вам не помешает начать или продолжить делать эту вещь. Жидкость для полоскания рта имеет ряд других преимуществ. От укрепления и отбеливания зубов (в зависимости от формулы) до освежения дыхания.

Исследователи не основывают свое предположение на исследованиях коронавируса, вызывающего COVID-19. Но предыдущие исследования схожих вирусов показывают, что некоторые жидкости для полоскания рта могут препятствовать передаче заболевания.

Предостережение

Однако важно помнить, что вы никогда не должны глотать жидкость для полоскания рта. Так как это может быть вредно.

Ранее мы также рассказывали о том, почему 5-й и 10-й день наиболее важны при заражении коронавирусом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *