Привычка, от которой вы должны избавиться, чтобы снизить риск тяжелого COVID-19

Привычка, от которой вы должны избавиться, чтобы снизить риск тяжелого COVID-19
Как избежать серьёзного коронавируса, Фото: piqsels.com

Как вы уже наверняка знаете, есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы избежать заражения коронавирусом. Но что вы можете сделать, чтобы, если вы заболеете, ваш случай был относительно легким?

Привычка, от которой вы должны избавиться, чтобы снизить риск тяжелого COVID-19
Как избежать серьёзного коронавируса, Фото: piqsels.com

Не существует надежной формы защиты. И люди с сопутствующими заболеваниями, такими как сердечные заболевания и диабет, не могут изменить свой диагноз. Но исследователи обнаружили, что есть группа людей, которые могут принять важные меры прямо сейчас, – пишет WomanEL.

Как снизить риск тяжелого коронавируса

Исследование проводилось в больницах Бениофф Калифорнийского университета в Сан-Франциско. Исследователи попытались оценить риск, который коронавирус представляет для людей в возрасте от 18 до 25 лет.

Исследователи обнаружили, что курение связано с более высокой вероятностью прогрессирования COVID-19, тяжестью заболевания, поступлением в отделение интенсивной терапии или смертью.

Курение может иметь значительные последствия для молодых людей, у которых обычно низкие показатели большинства хронических заболеваний.

В рекомендациях Центров по контролю заболеваний также говорится, что курение, вероятно, увеличивает риск серьезного случая заболевания коронавирусом среди людей всех возрастов. Всемирная организация здравоохранения соглашается этим утверждением.

В начале пандемии говорилось, что молодым людям нечего опасаться. Но, как видим, это не так.

Это касается только молодых?

Отказ от вейпинга и курения имеет множество преимуществ, независимо от того, сколько вам лет.

Бросив курить, вы можете снизить кровяное давление, риск заболевания раком, улучшить функцию легких и снизить риск сердечных заболеваний. И это, конечно, помимо сокращения риска тяжелого COVID.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно перестать носить маску, если на ней есть следующая вещь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *