Новый неожиданный симптом коронавируса, которого опасаются даже врачи

Новый неожиданный симптом коронавируса, которого опасаются даже врачи
Симптомы коронавируса, Фото: pexels.com

COVID-19 – это респираторный вирус. Но исследования доказали, что симптомы могут влиять и на другие жизненно важные органы.

Новый неожиданный симптом коронавируса, которого опасаются даже врачи
Симптомы коронавируса, Фото: pexels.com

Опасно, когда коронавирус разрушает работу мозга и влияет на нервную систему. Недавно врачи проявили обеспокоенность по поводу новых симптомов – бреда и помутнения сознания. Они довольно часто возникают у пациентов с COVID и могут начаться с первого дня, – пишет WomanEL.

Вот что нужно об этом знать

Исследование неврологических проявлений COVID, опубликованное в журнале Neurology, показывает, что некоторые из самых неприятных симптомов COVID, такие как спутанность сознания, психические блоки, возбуждение и неврологические осложнения, могут быть одними из самых ранних индикаторов повреждения мозга.

Распознавание симптомов на самом раннем уровне может помочь улучшить лечение пациентов с COVID-19.

Лихорадка является одним из самых ранних симптомов инфекции COVID-19 и присутствует более чем в 85% случаев. Ранние исследования показали, что бред или состояние умственного и когнитивного упадка и наблюдалось у пожилых пациентов, страдающих этим заболеванием. Однако это может быть одним из первых явных признаков роста инфекции почти для всех людей.

Почему COVID-19 приводит к бреду?

Многие неврологические симптомы, включая необъяснимый мозговой туман, могут появиться из-за определенных неврологических травм и повреждений мозга. А те могут провоцироваться внезапным падением уровня кислорода.

Почему эти выводы важны?

Бред и туман в мозгу – это сильные симптомы, которые могут проявляться при COVID-19. Хотя некоторые неврологические симптомы могут исчезнуть со временем, снижение функции мозга имеет серьезные последствия.

Исследования также показали, что COVID-19 способно вызывать старение мозга на 10 лет у многих пациентов. Правильное вмешательство, проведенное в нужное время, может предотвратить возникновение осложнений в дальнейшем.

Ранее мы также рассказывали о том, какое животное на самом деле может заразить человека COVID-19.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *