5 ошибок, которые могут повысить вероятность распространения COVID-19

5 ошибок, которые могут повысить вероятность распространения COVID-19
Как распространяется коронавирус, Фото: pexels.com

Со временем люди начали пренебрегать инструкциями по сдерживанию распространения нового коронавируса. За несколько месяцев пандемии они начали игнорировать важные вещи, что является одной из причин роста числа случаев COVID-19.

5 ошибок, которые могут повысить вероятность распространения COVID-19
Как распространяется коронавирус, Фото: pexels.com

Для того, чтобы все вернулось в норму, потребуется много времени. И за это время вы должны сыграть свою роль. Вот как ошибок, по мнению WomanEL, не стоит допускать:

Отсутствие карантина после контакта с вирусом

Если вы вошли в контакт с кем-то, кто инфицирован вирусом, вы должны поместить себя в карантин на 14 дней. Неважно, проявляете ли вы симптомы или нет, отделение себя от других необходимо, чтобы обезопасить своих близких. Многие люди не имеют симптомов, но они могут передавать вирус другим.

Посещение собраний в закрытых помещениях

Вы и ваша семья можете принимать необходимые меры предосторожности, чтобы оставаться в безопасности. Но предположение, что другой человек также делает то же самое, может привести к нежелательным последствиям.

Мысль, что лихорадка – основной симптом COVID

Лихорадка, безусловно, является одним из основных симптомов COVID, но не единственным. У некоторых людей температура тела нормальная, даже если они инфицированы вирусом.

Ношение маски с клапаном выдоха

Вы можете легко дышать через маску с клапаном выдоха, но через отверстие может легко пройти вирус. Клапан, облегчающий процесс выдоха и вдоха, не фильтрует воздух, что увеличивает риск заражения.

Ношение маски – ваш единственный способ избежать вируса

Маска – один из способов защитить себя и других от вируса. Но следование лишь этой норме и игнорирование других мало поможет вам сдержать вирус. Дезинфекция часто затрагиваемых участков, регулярное мытье рук, соблюдение дистанции – вот некоторые не менее важные вещи, которым необходимо следовать в это время.

Ранее мы также рассказывали о том, что стало известно о вакцинах против COVID-19. Оказывается, прогресс есть!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *