5 проблем со здоровьем, о которых пытается рассказать вам ваша кожа

5 проблем со здоровьем, о которых пытается рассказать вам ваша кожа
Что кожа может рассказать о здоровье, Фото: pexels.com

Когда возникают проблемы с кожей, они могут сильно расстраивать. Последнее, что вам нужно, — это иметь дело с сыпью, скоплением шишек или прыщами.

5 проблем со здоровьем, о которых пытается рассказать вам ваша кожа
Что кожа может рассказать о здоровье, Фото: pexels.com

Но ваше тело пытается вам что-то сказать. И вы всегда должны прислушиваться к тому, что оно говорит. Вот на какие признаки следует обращать внимание, по мнению WomanEL:

Быстро появляющиеся синяки = дефицит витамина С

Витамин С необходим для синтеза коллагена и других соединений, которые влияют на способность кожи и кровеносных сосудов противостоять ударам, которые приводят к синякам.

Желтые пятна вокруг глаз = высокий уровень холестерина

Заметили желтые пятна вокруг глаз или возле носа? Возможно, вы имеете дело с заболеванием, которое называется ксантелазмой.

Сухая шелушащаяся кожа = гипотиреоз

У вас суперсухая шелушащаяся кожа и вы не можете понять, почему? Это может быть симптомом гипотиреоза – состояния, которое возникает, когда ваша щитовидная железа не вырабатывает достаточного количества гормонов.

Выпуклые вены = плохое кровообращение

Варикозное расширение вен или сосудистые звездочки, которые часто проявляются как пурпурные или синие выпуклые вены на ногах, часто являются результатом проблем с кровообращением. Происходит это обычно из-за изменения кровотока из-за вашего возраста или беременности.

Потрескавшиеся уголки губ = дефицит железа

Ангулярный хейлит – это воспаление углов рта, которое приводит к образованию трещин и корок. Сначала может показаться, что они там, потому что ваша кожа сухая. Но обычно они образуются из-за дефицита питательных веществ, особенно из-за недостатка железа или витаминов группы B.

Ранее мы также рассказывали о том, как избавиться от заеды на губах быстро и эффективно в домашних условиях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *