Как справиться с приливами, которые буквально делают вас всю мокрой

Как справиться с приливами, которые буквально делают вас всю мокрой
Как избавиться от приливов, Фото: needpix.com

У некоторых женщин приливы могут быть умеренными. Для других они настолько раздражающие, что им хочется выпрыгнуть из своей кожи. Ощущение может длиться секунды или сохраняться в течение нескольких минут. Оно может сопровождаться потоотделением, а затем ощущением холода, когда пот испаряется и вы остываете.

Как справиться с приливами, которые буквально делают вас всю мокрой
Как избавиться от приливов, Фото: needpix.com

WomanEL решил поделиться советами Авивы Ромм, доктора медицины о том, что нужно сделать, чтобы устранить симптом.

Знайте, как одеваться

Надевая одежду из натуральных волокон, а не толстый свитер, вы можете сохранять прохладу. Выберите майку в качестве самого нижнего слоя, чтобы избежать пятен – просто снимите ее, когда почувствуете вспышку!

Измените условия сна

Убедитесь, что в вашей спальне прохладная температура. Постельное белье должно быть из прохладных натуральных волокон, которые не вызывают перегрева. И эй, нет ничего плохого в том, чтобы спать голой!

Попробуйте травы

Вы можете приобрести зверобой и валериану в виде настойки или в капсулах. Просто сначала обязательно обсудите это со своим врачом, чтобы убедиться, что травы не мешают лекарствам, которые вы принимаете.

Рассмотрите возможность иглоукалывания

Доказано, что иглоукалывание помогает при многих симптомах менопаузы, включая приливы. Оно часто используется для создания кровотока, чтобы он не «застревал».

Попробуйте медитировать

Небольшое исследование 2011 года показало, что женщины, которые занимались тренировкой осознанности, испытывали меньше дискомфорта и стресса из-за симптомов менопаузы. Они испытывали эти улучшения в течение трех месяцев.

Более крупное исследование также показало, что женщины, которые практиковали осознанность, меньше подвергались стрессу. Что коррелировало с меньшим количеством симптомов менопаузы.

Ранее мы также рассказывали о том, как питье томатного сока помогает при менопаузе и сколько его нужно пить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *