Суперприятный японский секрет о том, как стать жаворонком (и улучшить самочувствие)

Суперприятный японский секрет о том, как стать жаворонком (и улучшить самочувствие)
Как стать жаворонком, Фото: pexels.com

Для многих людей утро – самое трудное время суток. Чтение удручающих новостей с утра, хлопоты, приготовление вещей к работе и т.д. Вы можете чувствовать себя опустошенным еще до того, как выйдете из дома.

Суперприятный японский секрет о том, как стать жаворонком (и улучшить самочувствие)
Как стать жаворонком, Фото: pexels.com

По словам Кена Моги, нейробиолога и автора книги «Пробуждение своего икигая», нужно не так начинать своё утро. Так в чём секрет хорошего утра? WomanEL сейчас вам расскажет.

Японский секрет того, как стать утренним человеком

Самое главное – выяснить, что зажигает вас внутри. Этот процесс обычно включает пять основных вещей: начинать с малого, принимать себя, общаться с другими и планетой, находить радость в мелочах и наслаждаться данным моментом жизни.

Если вы считаете, что кнопка повтора будильника – лучшая часть вашего утреннего ритуала, возможно, пришло время пересмотреть свой распорядок дня.

Двигайтесь, но слушайте свое тело

Найдите вид утренней тренировка, который вам понравится, будь то прогулка по парку или легкая йога в гостиной. Таким образом, вы начнёте день с ощущением энергии, а не истощения.

Побалуйте себя вкусным завтраком

Если вы возьмете за привычку есть свои любимые продукты вскоре после того, как встанете (например, шоколад и кофе), в вашем мозгу будет выделяться дофамин. Это поможет вам встать с постели. По сути, это теория Павлова в действии, за исключением того, что в данном случае звонок – это ваш будильник.

Прежде всего найдите время для общения

Даже такая простая вещь, как отправка SMS любимому или звонок маме, подпитает вас нужной энергией.

Все эти советы помогут вам полюбить утро, с удовольствием просыпаться утром и ждать, что приготовил вам день. Просто начните его правильно, а не с тех вещей, которые портят вам настроение.

Ранее мы также рассказывали о том, какой напиток нужно пить утром, чтобы похудеть. Это не чай, и не кофе!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *