Как COVID-19 распространяется в помещении и способы его предотвращения

Как COVID-19 распространяется в помещении и способы его предотвращения
Как COVID-19 распространяется в помещении, Фото: pexels.com

Медицинские работники заявляют, что мы более подвержены коронавирусу в закрытых помещениях, чем на открытом воздухе. Так что вам нужно многое пересмотреть в отношении мер предосторожности.

Как COVID-19 распространяется в помещении и способы его предотвращения
Как COVID-19 распространяется в помещении, Фото: pexels.com

COVID-19 – это респираторное заболевание, которое распространяется воздушно-капельным путем при кашле и чихании. Оно вызывается распространением аэрозолей, которые остаются заразными на большие расстояния и во времени, – пишет WomanEL.

Что это значит?

Пребывание с инфицированным человеком в закрытом помещении представляет больший риск для вашего здоровья и увеличивает ваши шансы заразиться.

Человек может не знать, он инфицирован. И, когда он кашляет или чихает, он может загрязнять поверхности, которых он касается, что при прикосновении других людей может вызвать распространение COVID-19.

Вирус имеет тенденцию оставаться в окружающей среде в течение длительного периода времени. Так что он делает замкнутые пространства еще более опасными и заразными, чем открытые.

Как предотвратить риски COVID в помещении?

Независимо от того, находитесь ли вы в помещении или на улице, меры предосторожности одинаковы для обоих. От поддержания социальной дистанции до ношения масок и дезинфекции поверхностей. Человек должен следовать всем этим рекомендациям ради безопасности других и себя.

Однако, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, хорошая вентиляция и устройства, которые увеличивают поток воздуха, также могут предотвратить распространение COVID-19 в помещении.

Ранее мы также делились важным предостережением эпидемиолога о том, почему люди заражаются COVID дома.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *