Распространенное заболевание, наличие которого означает, что вы больше защищены от COVID

Распространенное заболевание, наличие которого означает, что вы больше защищены от COVID
Как часто астматики заражаются коронавирусом, Фото: unsplash.com

Вы знаете факторы, которые подвергают вас повышенному риску серьезной битвы с новым коронавирусом. Это возраст, ваш вес и любые ранее существовавшие болезни, которые у вас могут быть.

Распространенное заболевание, наличие которого означает, что вы больше защищены от COVID
Как часто астматики заражаются коронавирусом, Фото: unsplash.com

Но когда дело доходит до факторов, которые защищают вас от смертельного вируса, мы мало что знаем об этом. WomanEL хочет поделиться выводами одного нового исследования. Оно выявило группу людей, которая может быть менее подвержена заражению COVID-19.

Как проходило исследование

Его данные опубликовали в Журнале аллергии и клинической иммунологии.

Опрос проводили израильские исследователи. Они протестировали 37 469 пациентов, 6 процентов из которых были положительными на вирус. Среди этой инфицированной группы 6,75 процента страдали астмой. Однако среди пациентов с отрицательным результатом на вирус 9,62 процента были астматиками.

В результате исследователи пришли к выводу, что у пациентов с уже существовавшей астмой наблюдается более низкая восприимчивость к COVID-19.

Учитывая, что COVID-19 чаще всего поражает легкие и дыхательную систему, эти результаты могут показаться нелогичными.

Но этому есть несколько возможных объяснений.

  • По словам исследователя Юджина Мерзона, у астматиков более низкий уровень рецепторов ангиотензинпревращающего фермента 2 (ACE2). Что является механизмом, с помощью которого новый коронавирус заражает ваши клетки.
  • Во-вторых, астматики принимают больше мер предосторожности, которые могут помочь им избежать заражения COVID-19. Потому что они знают, что его последствия могут быть более серьезными.
  • И, в-третьих, лечение, которое пациенты обычно принимают от астмы, в частности, ингаляционные кортикостероиды (ICS), также может снизить риск заражения вирусом.

При этом Мерзон посоветовал проявить осторожность. Поскольку исследование рассматривало только стационарных пациентов в больницах. Таким образом, распространенность астмы у амбулаторных пациентов с COVID-19 может быть разной.

Ранее мы также рассказывали о том, какой тип маски на самом деле не защищает от коронавируса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *