4 странных признака того, что у вас проблемы с сердцем и пора идти к врачу

4 странных признака того, что у вас проблемы с сердцем и пора идти к врачу
Признаки проблем с сердцем, Фото: pexels.com

Согласно последним статистическим данным, сердечные заболевания являются основной причиной смерти женщин старше 35 лет, составляя одну из каждых четырех смертей.

4 странных признака того, что у вас проблемы с сердцем и пора идти к врачу
Признаки проблем с сердцем, Фото: pexels.com

Симптомы сердечных заболеваний обычно остаются незамеченными или игнорируются, особенно среди молодых женщин. Вот некоторые из них, на которые следует обратить внимание, по мнению WomanEL:

Опухшие ноги или лодыжки

Скопление жидкости (также известное как отек) – распространенный симптом застойной сердечной недостаточности. Это происходит, когда ваше сердце не может перерабатывать кровь с должной скоростью.

Головные боли

Сама по себе головная боль не обязательно свидетельствует о проблеме с сердцем. Но если вы испытываете ее вместе с другими симптомами, такими как скованность в шее, усталость или головокружение, или она возникает внезапно, у вас может быть опасность аневризмы и следует обратиться за медицинской помощью.

Спазмы желудка

Многие люди предполагают, что боль в сердце ощущается непосредственно в груди или в левой руке. Но боль может распространяться и в другие части тела. Если вы никогда раньше не чувствовали этого, обратитесь к врачу на всякий случай.

Головокружение

Как и многие из этих симптомов, периодическое головокружение не является поводом для беспокойства. Ощущение головокружения может возникнуть в результате слишком быстрого вставания, обезвоживания и т. д. Но, если головокружение не проходит, пора обратиться к врачу. Если проблема в сердце, скорее всего, это связано с закупоркой артерий или проблемами с клапанами, которые влияют на ваше кровяное давление.

Ранее мы также рассказывали об одном продукте, который нужно есть, чтобы сердце было здоровым.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *