Боль в следующей части тела может быть первым признаком того, что у вас COVID-19

Боль в следующей части тела может быть первым признаком того, что у вас COVID-19
Симптомы коронавируса, Фото: pexels.com

Коронавирус может поражать самые разные части вашего тела. И его симптомы разнообразны, от обычной лихорадки до более необычных высыпаний на ногах. Мы все еще изучаем новые способы, которыми вирус может нанести ущерб, хотя с начала пандемии прошел почти год.

Боль в следующей части тела может быть первым признаком того, что у вас COVID-19
Симптомы коронавируса, Фото: pexels.com

Новое исследование выявило потенциальный первый признак того, что у вас COVID, – пишет WomanEL. И это – воспаленные глаза.

Эта странная боль может быть первым признаком того, что у вас COVID

Боль в глазах может быть «самым значительным глазным симптомом», связанным с пациентами с коронавирусом. Об этом говорится в исследовании, опубликованном 30 ноября в журнале BMJ Open Ophthalmology.

Исследователи из Великобритании опросили 83 больных с коронавирусом. Они обнаружили, что 81 процент сообщили о проблемах с глазами в течение двух недель наряду с другими симптомами коронавируса.

Тремя наиболее распространенными глазными симптомами, с которыми сталкиваются пациенты с коронавирусом, – светобоязнь (18 процентов), боль в глазах (16 процентов) и зуд в глазах (17 процентов).

Причина, по которой исследователи заинтересовались этим симптомом, заключается в том, что он имеет наибольшее различие по частоте между пациентами с COVID и пациентами без вируса. Только 5 процентов участников сообщили о боли в глазах до появления симптомов коронавируса. И 16 процентов сообщили о боли в глазах во время болезни.

Ранее сообщалось, что конъюнктивит является симптомом нового вируса. Но авторы этого исследования хотят, чтобы это слово не использовали. Поскольку глазные симптомы при коронавирусе могут проявляться не так, как люди ожидают.

Ранее мы также рассказывали о новом осложнении от коронавируса, о котором стали недавно говорить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *