Вещь, которая может распространить COVID-19 больше, чем что-либо еще

Вещь, которая может распространить COVID-19 больше, чем что-либо еще
Как избежать заражения коронавирусом, Фото: unsplash.com

Директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи думает, что нас ждет суровая зима. Во время серии новых интервью он объяснил, что его волнует больше всего в данный момент.

Вещь, которая может распространить COVID-19 больше, чем что-либо еще
Как избежать заражения коронавирусом, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет поделиться мнением специалиста и рассказать, как уберечь себя от заражения в этот сезон.

Это может распространить COVID больше, чем что-либо еще

По мнению Фаучи, предстоящие большие праздники могут распространить COVID больше, чем все, что мы видели в этой пандемии. Риск роста заражения выше потому, что это более длительный отпуск. Кроме того, во время праздников люди посещают родственников, друзей, приглашают в дом коллег и знакомых.

Проблема в том, что вы точно не знаете, заразен ли этот человек или нет. Ведь некоторые люди с коронавирусом чувствуют себя хорошо и не имеют симптомов. 

Еще не поздно избежать нового всплеска

Фаучи добавил, что сейчас как никогда важно, чтобы люди следовали основным правилам здоровья. Ношение маски, практика социального дистанцирования, гигиена рук и т.д.

Он также посоветовал всем, кто все еще планирует собраться с семьей, сделать все возможное, чтобы перенести празднование на улицу, если это, конечно, возможно. Или устроить онлайн-вечеринку с помощью современных устройств (мессенджеров, Zoom и прочее).

Новый год и Рождество могут выглядеть иначе, чем в прошлом году. Но не стоит огорчаться, ведь самое главное – чтобы и вы, и ваши родные были здоровы.

Ранее мы также рассказывали о единственной вещи, от которой не может защитить даже эффективная вакцина COVID.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *