Единственные 3 части тела, которые нужно мыть с мылом каждый день (а не всё тело)

Единственные 3 части тела, которые нужно мыть с мылом каждый день (а не всё тело)
Вред частого мытья душа, Фото: pexels.com

Планируете принимать душ (или два) каждый день, потому что считаете, что должны это делать? Вы, возможно, почувствуете облегчение, узнав, что ежедневный душ может быть для вас не таким уж и полезным.

Единственные 3 части тела, которые нужно мыть с мылом каждый день (а не всё тело)
Вред частого мытья душа, Фото: pexels.com

WomanEL хочет поделиться мнением терапевта Никета Сонпала о том, почему не стоит слишком часто мыться.

Это может нанести вред вашей коже

Когда вы слишком много принимаете душ, вы сушите кожу, особенно если вы чистите ее абразивным материалом или мылом. Вы можете истощить эфирные масла, липиды и бактерии, которые помогают вашей коже бороться с воспалением, поддерживать гладкий вид и укреплять ее защитный барьер.

Хуже того, люди с такими заболеваниями, как псориаз или экзема, могут в конечном итоге усугубить свое состояние из-за слишком большого количества мытья.

Этого и не видно, но в наших телах есть встроенные системы санитарии. Они помогают поддерживать нас в чистоте, даже если мы не моемся в теплой воде каждый день.

Кому ежедневный душ необходим

Если вы врач, фельдшер, медицинский работник, строитель, спортсмен или даже сантехник, то вам следует принимать душ ежедневно. Ведь вы находитесь в тесном контакте с бактериями, вирусами и грибками.

Вам также следует принимать душ каждый день, если вы регулярно занимаетесь спортом. Поскольку пот на коже может вызвать быстрое размножение бактерий.

Вам нужно регулярно мыть с мылом только три части тела

И это – подмышки, пах и ступни (конечно, помимо мытья рук в течение дня). Здесь кожа более чувствительна и более склонна к росту грибка, вросшим волосам, вредным бактериям и потенциально опасным инфекциям.

Ранее мы также рассказывали о том, как избавиться от сухих потрескавшихся пяток зимой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *