7 причин, объясняющих, почему вы постоянно уставшие и истощённые

7 причин, объясняющих, почему вы постоянно уставшие и истощённые
Причина постоялой усталости, Фото: needpix.com

Мы все время от времени чувствуем усталость. Что ненормально, так это постоянная усталость. В любое время суток, каждый день недели.

7 причин, объясняющих, почему вы постоянно уставшие и истощённые
Причина постоялой усталости, Фото: needpix.com

В некоторых случаях это вызвано заболеванием. Но в большинстве случаев это может быть связано с факторами образа жизни, которые, по мнению WomanEL, вы можете изменить.

Вы плохо спите

Качественный сон – это способность заснуть в течение 30 минут или меньше и спокойно спать, не просыпаясь более одного раза посреди ночи. Храп также негативно влияет на качество сна. Одна вещь, которую вы можете сделать, чтобы спать лучше, – это быть активным в течение дня.

У вас есть заболевание

Есть так называемый синдром хронической усталости. Это состояние характеризуется ощущением сильной, а иногда и изнурительной усталостью. Крайняя усталость также может быть вызвана такими состояниями, как апноэ во сне, сердечные заболевания, анемия, депрессия и беспокойство.

Вы недостаточно активны

Малоподвижный образ жизни определенно является ключевым фактором нашего чувства усталости. Было доказано, что упражнения снижают утомляемость не только у людей без каких-либо заболеваний. Но и у людей с такими заболеваниями, как синдром хронической усталости и рак.

Вы не потребляете достаточно калорий

Чем меньше калорий вы потребляете (чем меньше вы едите), тем труднее удовлетворять потребности в витаминах и минералах. А когда вы не получаете достаточно этих важных питательных веществ, таких как железо, это может привести к чувству усталости.

Вы обезвожены

Постоянное увлажнение в течение дня очень важно для поддержания высокого уровня энергии.

Вы пьете слишком много энергетических напитков

Он может дать вам временное увеличение энергии. Но затем произойдёт спад. И вы будете чувствовать себя еще более уставшим.

Вы не справляетесь со стрессом

Длительный стресс также является одним из основных факторов чувства усталости.

Ранее мы также делились полезным дыхательным упражнением, которое поможет справиться со стрессом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *