Безопасные методы заставить своё тело ходить в туалет первым делом утром

Неожиданный фактор, который увеличивает риск болезни Паркинсона: на него можно повлиять
Влияние здоровья кишечника, Фото: unsplash.com

Посмотрите на светлую сторону: из всех существующих проблем с пищеварением запор не обязательно худшее, что ваш желудок может с вами сделать. Но от этого не легче!

Безопасные методы заставить своё тело ходить в туалет первым делом утром
Как избавиться от запоров, Фото: unsplash.com

К счастью, есть несколько способов ускорить процесс, например, если вы собираетесь на утреннюю пробежку или вас ждет долгая поездка на машине. Или вы в целом хотите регулярно ходить в туалет утром. Вот некоторые из них, которые рекомендует WomanEL:

Ешьте пищу с клетчаткой

Богатые клетчаткой продукты с высоким содержанием воды, такие как сырая морковь, яблоки с кожурой и авокадо, заставляют больше воды поступать в толстую кишку во время пищеварения. Что затем помогает облегчить и предотвратить запор.

Пейте горячий кофе

Теплые напитки в целом могут помочь сдвинуть дело с мертвой точки. Но особенно полезна чашка горячего кофе или чая по утрам.

Сделайте небольшое упражнение

Пешие прогулки, ходьба по неровной поверхности, бег трусцой и езда на велосипеде могут улучшить ваш метаболизм. Что, в свою очередь, увеличивает перистальтику кишечника.

Попробуйте помассировать промежность

Техника, при которой вы массируете промежность (участок кожи, отделяющий влагалище от ануса), многократно нажимая на кожу указательным пальцем, может помочь облегчить запор из-за точек давления, содержащихся в этой области.

Попробуйте присесть на корточки над унитазом

По словам гастроэнтеролога Пейтона Бероокима, положение на корточках можно имитировать, подставив стул под ноги, чтобы поднять колени.

Приседание изменяет анатомию, расслабляя мышцы в этой области, а также поднимая часть толстой кишки. Что облегчает опорожнение кишечника.

Убедитесь, что вы достаточно увлажнены

Одна из наиболее частых причин запора – обезвоживание. Когда организм плохо гидратирован, это компенсируется за счет забора воды из толстой кишки, что приводит к твердому стулу.

Хорошее практическое правило – выпивать 30 мл воды на каждый килограмм веса своего тела.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно сделать, чтобы предотвратить стрессовый запор или диарею.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *