Как улучшить сон в самую тёмную неделю в году после зимнего солнцестояния

Как улучшить сон в самую тёмную неделю в году после зимнего солнцестояния
Как улучшить сон, Фото: pexels.com

21 декабря отмечалось зимнее солнцестояние, когда была самая длинная ночь в году. Наши тела функционируют и реагируют синхронно с естественными моделями планеты. Поэтому, возможно, в этот период вы испытываете проблемы с засыпанием и самим сном.

Как улучшить сон в самую тёмную неделю в году после зимнего солнцестояния
Как улучшить сон, Фото: pexels.com

WomanEL хочет поделиться советами по сну в период зимнего солнцестояния. Они помогут вам не сбить циркадные часы в самую темную неделю года.

Не берите телефон в постель

Синий свет экрана может сбить с толку ваше тело (оно не поймёт, что наступила ночь). А если по какой-либо причине вам необходимо проверить телефон, включите ночной режим. Красный или более теплый свет гораздо приятнее для глаз и может облегчить сон.

Купите себе маску для сна

Она может помочь вам расслабиться и погрузиться в темноту, которая повлияет на быстрое засыпание.

И пусть в комнате будет прохладно

Ваш инстинкт может заключаться в том, чтобы оставаться в тепле. Но если ваш обогреватель будет включен в это время года, ваш сон может быть нарушен. Примерно от 16-20 – оптимальная температура комнаты для сна.

Почитайте сказку на ночь

Чтение перед сном – отличный способ расслабиться после дня. Телевизор и телефоны часто подвержены безумной рекламе и уведомлениям, которые прерывают механизм расслабления. Если ваши глаза нуждаются в отдыхе, знайте, что есть несколько отличных подкастов со сказками на ночь.

Ранее мы также рассказывали о довольно-таки безобидном факторе, который ухудшает сон ночью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *