Неожиданное место, где не было COVID-19, теперь от него пострадало

Неожиданное место, где не было COVID-19, теперь от него пострадало
Коронавирус в Антарктиде, Фото: unsplash.com

Последний континент на Земле, официально признанный свободным от коронавируса, потерял этот статус. Поскольку первая вспышка COVID поразила Антарктиду.

Неожиданное место, где не было COVID-19, теперь от него пострадало
Коронавирус в Антарктиде, Фото: unsplash.com

Согласно Reuters, вооруженные силы Чили подтвердили, что военный и гражданский персонал заразился на их удаленной базе в Антарктиде. WomanEL хочет рассказать о том, что именно произошло и почему это опасно.

Сколько людей пострадали?

Вооруженные силы Чили объявили, что по крайней мере 36 человек дали положительный результат на базе. В том числе 26 военнослужащих, и еще 10 гражданских сотрудников, которые выполняли техническое обслуживание на базе.

Как COVID попал в Антарктиду?

Для того, чтобы предотвратить распространение вируса в этом месте принимались серьёзные меры. Отменялся туризм, закрывались объекты и сокращался персонал.

2020 год в основном прошел без инфекций. Однако увеличение числа поездок в Антарктиду и обратно в последние месяцы повысило риски. Впервые коронавирусом заболели два солдата. Случилось это в середине декабря.

Почему COVID особенно опасен в Антарктиде?

Антарктида является одним из самых опасных мест на Земле для жизни человека. Пусть даже кратковременного (постоянных жителей нет). В 2018 году ученые, изучающие континент, сообщили о самых низких температурах, когда-либо зарегистрированных на Земле: около -97,7.

Несколько вдохов при такой температуре вызовут кровотечение в легких.

Новый вирус в экстремальных условиях Антарктики с ограниченными возможностями медицинского обслуживания может иметь катастрофические последствия.

В каком состоянии находятся пациенты?

Чилийская армия опубликовала заявление, в котором говорится, что все 36 COVID-инфицированных пациентов были эвакуированы в Пунта-Аренас в Чили. Где они в настоящее время находятся в изоляции. Как сообщается, они в хорошем состоянии.

Ранее мы также рассказывали о том, что ношение следующей маски может быть хуже, чем вообще ходить без неё.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *