Необычные и даже странные причины, почему у вас болит голова после приёма пищи

Необычные и даже странные причины, почему у вас болит голова после приёма пищи
Почему болит голова после еды, Фото: pexels.com

Вы когда-нибудь ели вкусный ужин, а через 20 минут испытывали головную боль, казалось бы, без всякой причины? На самом деле есть множество причин, почему это происходит.

Необычные и даже странные причины, почему у вас болит голова после приёма пищи
Почему болит голова после еды, Фото: pexels.com

WomanEL решил озвучить их, чтобы вы больше не мучились от боли после еды:

Вы съели много сахара

Из-за сладкой пищи уровень сахара в крови резко повышается и быстро падает. Это может привести к реактивной гипогликемии или низкому уровню сахара в крови после еды. А это может вызвать головокружение или головную боль.

Вы съели много соли

Избыток натрия увеличивает объем крови, заставляя её занимать больше места в кровеносных сосудах. Кровеносные сосуды расширяются, чтобы вместить лишнюю массу, что может вызвать головную боль.

Вы съели пищу, вызывающую мигрень

Пища, содержащая химические консерванты (нитраты, сульфиты или глутамат натрия), также может вызывать мигрень, увеличивая приток крови к мозгу. Они часто встречаются в обработанном мясе, алкоголе, соевом соусе и консервированном супе.

Вы повредили челюсть

Если хрустящая или жевательная пища вызывает у вас головную боль, возможно, у вас миофасциальное болевое расстройство или боль в мышцах, которые двигают вашей челюстью.

Лёд и противовоспалительное обезболивающее поможет. Если проблема не исчезнет, ​​поговорите со стоматологом.

У вас непереносимость пищи

Есть проблемы с глютеном или молочными продуктами? Большинство экспертов не совсем уверены в том, что связь существует. Но если вам кажется, что какая-то еда вас беспокоит, действуйте интуитивно и держитесь подальше от неё.

У вас замерзает мозг

Ощущение раскалывания черепа, когда вы слишком быстро пьёте молочный коктейль или едите мороженое? Это замораживание мозга или то, что врачи называют клиновидно-небной ганглионевралгией.

Когда что-то холодное касается неба, кровеносные сосуды быстро сужаются и уменьшают приток крови к мозгу. В результате у вас появляется быстрая вспышка боли вокруг лба.

Но не беспокойтесь: она пройдет в течение минуты или двух.

Ранее мы также рассказывали о том, как предотвратить появление болезни Альцгеймера, от которого нет лекарства.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *