Один недорогой зимний аксессуар, который может защитить вас от COVID-19

Один недорогой зимний аксессуар, который может защитить вас от COVID-19
Как предотвратить коронавирус зимой, Фото: pexels.com

Если вы уже носите маски и держитесь на расстоянии от других, что еще вы можете сделать? Оказывается, у вас может не быть одного аксессуара, который можно легко достать зимой.

Один недорогой зимний аксессуар, который может защитить вас от COVID-19
Как предотвратить коронавирус зимой, Фото: pexels.com

И это защитные очки. По мнению экспертов, они действительно могут защитить вас от COVID. Вот что WomanEL хотел бы вам по этому поводу рассказать:

В чём их польза?

Защитные очки могут защитить вас, потому что коронавирус может проникнуть через слизистые оболочки глаз. Если кто-то кашляет или чихает и попадает в ваши глаза, это может привести к COVID. Если кто-то коснется поверхности с коронавирусом, а затем коснется своих глаз, это может потенциально вызвать инфекцию оболочек глаза.

Коронавирус обнаружили в слезах и других выделениях конъюнктивы. А это означает, что вирус может попасть в слезные протоки, а затем в носоглотку и легкие. Самым последним исследованием, показывающим вероятность передачи COVID через глаза, является августовский метаанализ, опубликованный в Британском офтальмологическом журнале.

В своем обзоре исследователи прямо указали на исследование, которое обнаружило, что основным фактором риска среди группы инфицированных медицинских работников является отсутствие защитных очков. Согласно исследованию, только 1 процент тех, кто носил защитные очки, был инфицирован COVID, по сравнению с 8 процентами тех, кто не носил защитные очки.

Почему их носить важно?

Даже самые крупные капли можно остановить с помощью обычных очков.

Кажется, что вероятность того, что поверхность глаза является воротами инфекции, мала. Но инфекция SARS-CoV-2 или передача через поверхность глаза может вызвать конъюнктивит и другой глазной дискомфорт. Следовательно, хорошая защита глаз является важной защитной процедурой.

Ранее мы также рассказывали о самых ранних симптомах коронавируса, которые важно заметить вовремя.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *