Почему сердечные приступы так часто встречаются зимой

Почему сердечные приступы так часто встречаются зимой
Сердечный приступ зимой, Фото: pexels.com

Зимний сезон суров не только для вашего тела, но и для вашего сердца. Риск сердечных заболеваний значительно возрастает в прохладную погоду.

Почему сердечные приступы так часто встречаются зимой
Сердечный приступ зимой, Фото: pexels.com

Вашему сердцу придется больше работать, чтобы согреть ваше тело. Таким образом, существует риск образования тромбов, которые могут спровоцировать сердечный приступ или инсульт, – пишет WomanEL.

Знайте, почему сердечные приступы часто встречаются зимой

Холодная погода оказывает дополнительное давление на сердце, сужает кровеносные сосуды и ограничивает кровоток по телу. В результате количество кислорода в сердце может уменьшиться. Таким образом, сердцу нужно будет больше работать, чтобы перекачивать кислород и даже кровь. Следовательно, холодная погода сказывается на людях с сердечной недостаточностью и ухудшает их симптомы.

Такие проблемы, как стенокардия или боль в груди из-за ишемической болезни сердца, также могут возникать в холодные месяцы.

Кровяное давление повышается, поскольку зимой мы не потеем. Летом с потом может быть потеряно почти 250-300 мл жидкости. Что помогает контролировать общее количество циркулирующих жидкостей в организме, а значит, и кровяное давление.

Соль также задерживается в организме из-за меньшего потоотделения или его отсутствия. Что еще больше увеличивает кровяное давление.

Что вы можете сделать

  • Следите за тем, чтобы не переусердствовать с физическими нагрузками. Поскольку это может оказать дополнительное давление на ваше сердце.
  • Прикрывайте руки и ноги одеждой с длинными рукавами, чтобы предотвратить переохлаждение.
  • Вам придется отказаться от алкоголя. Алкоголь может расширять кровеносные сосуды кожи, отбирая тепло от жизненно важных органов вашего тела.
  • Регулярно следите за своим кровяным давлением.
  • Придерживайтесь хорошо сбалансированного питания. Ешьте свежие фрукты, овощи, бобовые, бобовые и цельнозерновые.

Ранее мы также рассказывали о том, что вы можете сделать для здоровья своего сердца уже сегодня.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *