Приятные вещи, которые важно сделать перед сном, чтобы стать здоровее в 2021 году

Приятные вещи, которые важно сделать перед сном, чтобы стать здоровее в 2021 году
Как укрепить здоровье, Фото: pexels.com

В прошлом году мы убедились, как важно вести здоровый образ жизни, чтобы быть сильным и справляться с любыми недугами (включая вирусы). Так почему бы не помочь себе и в 2021?

Приятные вещи, которые важно сделать перед сном, чтобы стать здоровее в 2021 году
Как укрепить здоровье, Фото: pexels.com

Жизненно важным является качественный сон ночью. Но не все его получают в достаточном количестве. WomanEL хочет рассказать о том, как исправить это, и стать более здоровым человеком:

Медитируйте

Успокойте свой ум с помощью нескольких минут медитации. Эта практика имеет множество преимуществ для здоровья, включая улучшение сна.

Ведите дневник

Трудно расслабиться? Возьмите в руку ручку. Исследования показывают, что написание чего-то, что вас беспокоит, и физического выброса этого может помочь очистить ваш разум. Мало того, ведение дневника обладает множеством стимулирующих сил. Эксперты даже рекомендуют его как способ помочь вам уснуть.

Поставьте стакан с водой у кровати

Сразу после пробуждения выпейте воду, т.к. ваш организм обезвожен. То, что вы поставите стакан перед сном, поможет вам не забыть выпить воду утром.

Откажитесь от устройств в спальне

То, что кажется безобидной привычкой перед сном, на самом деле разрушает ваш отдых. Исследования показывают, что синий свет, излучаемый нашими телефонами, ноутбуками и телевизорами, может нарушать наши циклы сна. Даже несколько минут прокрутки Instagram могут навредить.

Ешьте разумно

Есть перед сном вредно для вас? Нет, если знать, что можно есть. На самом деле, некоторые продукты перед сном могут даже помочь регулировать уровень сахара в крови. Попробуйте откусить немного киви. Исследования показывают, что этот фрукт может улучшить качество сна.

Ранее мы также рассказывали об ещё одном полезном продукте, который даже нужно есть перед сном.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *