Если у вас есть следующие 5 симптомов, вы рискуете надолго заболеть COVID

Если у вас есть следующие 5 симптомов, вы рискуете надолго заболеть COVID
Признаки длительной болезни коронавируса, Фото: unsplash.com

Многие инфицированные с COVID тяжело переносят болезнь. У них выздоровление занимает больше времени.

Если у вас есть следующие 5 симптомов, вы рискуете надолго заболеть COVID
Признаки длительной болезни коронавируса, Фото: unsplash.com

Фактически, у многих пациентов остаются симптомы, которые сохраняются в течение нескольких месяцев. Это явление обычно называется «длительным COVID», — пишет WomanEL.

Новое исследование

Вирус проявляется по-разному от человека к человеку. Так как вы можете определить, будет ли у вас кратковременный случай или затяжные осложнения? Согласно исследованиям, существует пять конкретных симптомов, которые указывают на длительный срок действия COVID.

Исследователи из Королевского колледжа Лондона проанализировали данные 4 182 пациентов с COVID. Те зарегистрировали свои симптомы в приложении COVID Symptom Study.

У 558 из этих пациентов симптомы продолжались 28 дней и более, что считается длительным COVID. У 189 симптомы наблюдались в течение восьми недель и более, а у 95 – в течение 12 недель и более.

Если у вас есть эти 5 симптомов, вы рискуете надолго заболеть COVID

Согласно исследованию, в течение первой недели было пять симптомов, наиболее предсказывающих длительный период COVID у пациентов.

И это усталость, головная боль, затрудненное дыхание, хриплый голос и мышечная боль.

Однако наличие одного из этих симптомов не обязательно говорит, что вы будете болеть долго. Количество симптомов было самым сильным фактором риска длительного COVID для всех возрастных групп и полов.

Исследователи пришли к выводу, что более 16 процентов людей с более чем пятью симптомами в течение первой недели заражения вирусом продолжали болеть COVID в течение длительного периода времени.

Ранее мы также рассказывали о неосознанной привычке, из-за которой повышается риск заражения COVID-19.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *