Кажущиеся здоровыми привычки, которые могут вызвать у вас воспаление

Как избавиться от дряблости рук, если надоели отжимания: альтернатива №1
Как подкачать руки дома, Фото: pixabay.com

Слишком сильное воспаление в организме подвергает вас риску различных заболеваний. Поэтому борьба с воспалением является важной задачей. Хронический стресс – один из основных виновников воспаления.

Кажущиеся здоровыми привычки, которые могут вызвать у вас воспаление
Какие привычки вызывают воспаление, Фото: pixabay.com

Мы все должны придерживаться противовоспалительной диеты и избегать триггеров, таких как обработанная пища. Но есть некоторые здоровые привычки, которые также могут разжигать воспаление. И WomanEL вам их назовёт:

Высыпаться на выходных

Сон восстанавливает все процессы в организме, включая нейротрансмиттеры, выработку гормонов, иммунитет и здоровье пищеварительной системы. Ваша цель должна заключаться в том, чтобы иметь постоянный график сна, который составляет от семи до девяти часов. Если вы будете слишком много спать в выходные, это не компенсирует вам недостаток сна в будние.

Прием добавок вместо полноценного питания

Вы не можете получить все необходимое питание из этих витаминных таблеток. Мультивитамины только помогают восполнить дефицит питательных веществ. Но вы должны всё равно правильно питаться и получать витамины из пищи.

Принудительная практика медитации

Чтобы снять стресс, важно выполнять успокаивающие упражнения. Но это не значит, что вы должны делать дыхательные упражнения или проводить много времени в медитации, если вам это не нравится. Определите то, что приносит вам радость и расслабляйтесь осмысленным образом.

Сжигание слишком большого количества калорий с помощью тренировок

Избыточные тренировки, ежедневное выполнение высокоинтенсивных тренировок при недостаточном питании тела может привести к воспалению.

Ранее мы также рассказывали о том, какие ошибки вы определенно допускаете, когда тренируетесь дома.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *