Если после следующих вещей вы чувствуете усталость, возможно, вы заразились COVID-19

Если после следующих вещей вы чувствуете усталость, возможно, вы заразились COVID-19
Усталость как симптом коронавируса, Фото: pexels.com

Из-за стрессов и напряжений повседневной жизни во время пандемии небольшое истощение считается нормальным явлением. Но эксперты предупреждают, что некоторые формы нового истощения могут указывать на гораздо более глубокую проблему.

Если после следующих вещей вы чувствуете усталость, возможно, вы заразились COVID-19
Усталость как симптом коронавируса, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать, когда усталость и истощение могут оказаться симптомом COVID-19.

Если после этого вы чувствуете усталость, возможно, вы заразились COVID

Одно новое исследование предполагает, что если вы чувствуете необычайную усталость после физических или психических нагрузок, это может быть признаком того, что у вас есть то, что некоторые эксперты называют «длительным COVID». Это заболевание, при котором его симптомы могут сохраняться в течение нескольких месяцев.

Новое исследование

Декабрьское исследование, которое еще не прошло рецензирование, провели исследователи из Университетского колледжа Лондона. В нём также участвовали исследователи Нью-Йоркской пресвитерианской больницы, а также Орегонского университета здоровья и науки.

Что удалось выяснить?

Они обнаружили, что среди людей, у которых наблюдались продолжительные симптомы, 72 процента сообщили о «посттравматическом недомогании». Это когда пациент чувствует дополнительную усталость после умственного или физического напряжения.

Исследовательская группа создала опрос для выявления наиболее часто встречающихся длительных симптомов COVID. Исследователи обнаружили, что было три основных симптома, которые были наиболее частыми через шесть месяцев с момента воздействия. Какие же именно? Пациенты чувствовали усталость или утомляемость, страдали посттравматическим недомоганием и когнитивной дисфункцией.

Так что не игнорируйте своё сильное чувство усталости. А также обратите внимание, есть ли у вас другие симптомы коронавируса.

Ранее мы также рассказывали о том, что, если у вас есть лишь следующий устрашающий симптом, у вас может и не быть COVID.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *