Нейрохирург назвал 3 вещи, которые укрепят здоровье мозга в любом возрасте

Нейрохирург назвал 3 вещи, которые укрепят здоровье мозга в любом возрасте
Как улучшить здоровье мозга, Фото: pixabay.com

Главный медицинский корреспондент CNN Санджай Гупта, доктор медицины, посвятил большую часть своей карьеры изучению того, что заставляет мозг работать до глубокой старости. А после своего 51-го дня рождения он решил поделиться некоторыми секретами своих трудов.

Нейрохирург назвал 3 вещи, которые укрепят здоровье мозга в любом возрасте
Как улучшить здоровье мозга, Фото: pixabay.com

Вот что, по мнению доктора, нужно сделать, чтобы защитить свои органы мышления. И что WomanEL также советует вам предпринять с сегодняшнего дня:

Займитесь спортом

Физическая активность выкачивает в мозг вещества, которые действуют как «удобрение» на клетки мозга, обеспечивая их рост и выживание. Это позволяет нам постоянно осваивать новые навыки и исследовать новые увлечения, которые стимулируют, снимают стресс и приносят удовлетворение.

Так что подумайте о том, каким спортом хотите заняться. Он должен приносить вам удовольствие, чтобы вы не потеряли мотивацию.

Больше общайтесь с близкими

Множество исследований показали, что у людей с сильным социальным кругом меньше проблем со здоровьем. Они также живут дольше, чем те, у кого его нет. Так что не забывайте звонить или навещать родных.

Не бойтесь говорить о чувствах

Старайтесь не просто говорить с другом или любимым о всяких пустяках. Но также обсуждайте важные для вас вопросы. Делитесь тем, что вы чувствуете, что у вас на сердце и о чём вы беспокоитесь.

Ваш мозг может быть сложным органом, но лечить и укреплять его хорошо на самом деле довольно просто. Эти стратегии могут показаться чрезвычайно простыми и, возможно, причудливыми, но они работают.

Ранее мы также рассказывали о том, какие вещи сократят вашу жизнь, если вы будете делать их дважды в день.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *